Актеры сериала Жизнь и приключения Мишки Япончика

Сериал «Жизнь и приключения Мишки Япончика» с актером Евгением Ткачуком в гласной роли это известный криминальный проект российского кинематографа.

Полный актерский состав
Мойша Винницкий (Мишка Япончик)
Циля Аверман
Изя Майорчик
Яша Пальчик
Осип Тор
Левчик Майский
Миша Японец в юности
Герш Мендель
пани Бася
Лев Яковлевич Барский
конферансье варьете Йоник Левандовский

Сюжет основывается на реальной истории известной криминальной личности, предводителе всех одесских воров. Премьерный показ кинокартины в России состоялся в декабре 2011го года. Кинокомпания производитель — Star Media. Режиссер сериала – известный деятель киноиндустрии, Сергей Гинзбург. Написанием сценария занимался Максим Белозор.

Жизнь и приключения Мишки Япончика

История создания

Как уже было сказано, основой для сюжета стала реальная история, для выяснения деталей и подробностей режиссеры сериала перелопатили большое количество архивных документов того времени. Помимо этого, сценарист лично беседовал с современниками, которые могли поделиться какими-либо воспоминаниями, касательно знаменитого Мишки Япончика. Чтобы сделать образ налетчика – романтика максимально реалистичным и близким к оригиналу, пришлось прочитать несколько литературных произведений.

После того, как сериал вышел на экраны, Сергей Гинзбург заявил, что не стремился воссоздать биографию известного представителя криминальной среды Одессы, а решил просто рассказать интересную историю Мишки Япончика.

Место съемок

Сериал «Жизнь и приключения Мишки Япончика» содержит большое количество сцен, различного формата. Что касается натурных съемок, то здесь съемочной локацией выступил город Одесса. Ведь реальные события развивались именно там. Отдельного внимания достойны старые колоритные дворики города, которые смогли передать атмосферу той эпохи.

Актеры с удовольствием снимались в таких локациях, ведь действительно приятно окунуться в этот неповторимый одесский колорит. Сцены с использованием пиротехники и трюками каскадеров, отсняли уже в Москве, точнее в двух огромных павильонах с применением большого количества декораций и спецэффектов.

Наполнение актерской команды и особенности работы

  • В фильме «Жизнь и приключения Мишки Япончика» приняли участие известные актеры российского и украинского кинематографа.
  • Претендентов на главные роли режиссер отбирал лично.
  • Простые одесситы снялись в сериале в качестве массовки.

Когда мы видим сцену, как Япончик устраивает праздник для воров, актеры пьют настоящую водку, поскольку на улице была очень низкая температура, и нужно было хоть как-то согреться. Кстати режиссер нормально отнесся к этому и потом даже сам присоединился. Эпизод, который показывает, как актеры готовят форшмак, это самая натуральная сцена.

Актеры действительно «кулинарят» по старому рецепту бабушки. Большая часть участников съемочного процесса напрямую связана с Одессой. Отец режиссера родился и вырос в «жемчужине у моря». Главный оператор снял много музыкальных клипов в этом городе, а также довольно долго проработал на киностудии им. Довженко.

«Жизнь и приключения Мишки Япончика» — интересные факты

Изначально создатели дали сериалу название «Однажды в Одессе», но затем решили переименовать его. Актер, который сыграл главную роль — Евгений Ткачук, изначально должен был воплотить образ Майорчика. В роли подпольной революционерки выступила актриса Яна Поплавская, по совместительству актриса является женой режиссера. Чтобы максимально реалистично показать, как выглядела старая Одесса, создатели удалили все современные постройки и новые объекты, с помощью компьютерной графики.

Несколько киноляпов

  • Соколовская проводит агитацию населения, стоя на кузове грузовика ЗиС-5, правда выпускать их начали только в 1933м году в Москве.
  • В кадре мы можем наблюдать ж/д с узкими колеями. Так вот, их в Одессе никогда не было.
  • Мишка стреляет из пулемета Максим, находясь на катафалке. Это оружие начали выпускать не ранее 43го года.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *