Актеры сериала Бойтесь ходячих мертвецов

В 2015 году появился на телеэкранах спин-офф сериала «Ходячие мертвецы» «Бойтесь ходячих мертвецов», с актерами Кимом Диккенсом, Фрэнк Диллэйн, Клиффом Кертисом и Алисией Дебнем-Кэри. «Fear the Walking Dead» основан на одноименных комиксах, хотя общий сюжет очень сильно отличается.

Полный актерский состав
Madison Clark
Daniel Salazar
Alejandro Nuñez

Хоть изначально телеканал АМС и не планировал длительную съемку, но, в итоге сериал стал пользоваться такой неимоверной популярностью, что сняли целых три сезона.

Бойтесь ходячих мертвецов

Съемочная группа

Режиссеры:

Адам Дэвидсон − профи по сериалам. Обладатель премии «Оскар» и премии «Каннского фестиваля» за «Лучший короткометражный фильм» «Свидание за завтраком». Лучшие работы «Обмани меня» с Дениэлом Сакхаймом и «Королевство».

Стефан Шварц снял более 30 сериалов, лучшие: «Декстер» и «Лютер».

Кари Скогланд с 1994 года сняла почти полсотни сериалов. Самый известный − «Викинги».

Сценаристы:

Дейв Эриксон, он также и продюсер проекта. «Бойтесь ходячих мертвецов» стал его лучшей работой. Он также писал сценарии к «Марко Поло» и ленте «Сыны анархии».

Робэрт Киркман писал комиксы «Ходячие мертвецы».

Чарли Адлард был соавтором сценария к фильму «Ходячие мертвецы» и играл в одноименном сериале небольшую роль.

Продюсеры:

Гейл Энн Херд большинство ее фильмов становились кассовыми и получали всемирную известность: «Терминатор», «Армагеддон», «Чужие», «Невероятный Халк». Гейл имеет звезду на голливудской «Аллее славы».

Дэвид Элперт получил опыт темы в создании ленты «Ходячие мертвецы». На его счету два десятка работ, но, только «Бойтесь ходячих мертвецов» и «Детективное агентство Дирка Джентли» были отмечены успехом.

Роли исполняли

Актриса Ким Диккенс ранее была лишь актрисой второго плана. Только в «Бойтесь ходячих мертвецов» она сыграла главную роль. Также успех пришел к ней после роли в сериале «Дэдвуд».

Клиф Кертис − известный новозеландский актер, а также продюсер. Обычно актер играет роли второго плана. Долго снимался в новозеландских фильмах, прежде, чем его стали приглашать в американское кино. Снялся почти в 7 десятках фильмов, в том числе «Крепкий орешек 4».

Английский актер Фрэнк Диллэйн играл Томма Рэдла в «Гарри Поттере», также известен работой в ленте «Игра престолов». Во время съемок сериала Диллэйн подрался с охранником съемочного павильона. За это актер был арестован на трое суток. Его отпусти под залог в двадцать тысяч долларов.

Актриса Алисия Жасмин Дебнем-Кэри сыграла Алисию Кларк. Ее фильмография не очень обширна, но, эта картина, а также сериал «100» принесли ей популярность во всем мире. Стать актрисой для Алисии было судьбой, ведь ее мать была известной телевизионной сценаристкой.

Интересные факты

  • Из двадцати основных героев фильма, только десяток есть в комиксах.
  • В комиксах сюжет происходит в Атлантиде, а по фильму в Лос-Анджелесе.
  • Слово «зомби» никогда не употребляется в первом сезоне.
  • Эдвина Дженнер − это реальный врач, который изобрел вакцину от оспы.
  • Дейл Хорват курит по сюжету сигареты фирмы «Morley». Эта же несуществующая марка встречается в картине «Секретные материалы».
  • Чтобы загримировать одного мертвеца необходимо было до трех часов.
  • На мальчике Карле безрукавка с фильма «Ученая собака». Это также проект Киркмана.
  • Когда актеру Карлу нужно было играть драматические моменты, он представлял, как умирает его любимый пес.
  • По расчетам в ленте 5000 зомби на одного живого человека.
  • Джэффри Де Манн в роли Дэйла, играл во всех проектах Фрэнка Дарабонта.
  • Город Кинг Каунти был придуман в честь Стивена Кинга.
  • Актеры, которые играли зомби, всегда питались отдельно от актеров, исполняющих людей.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *