Актеры сериала Блудливая калифорния

Californication или как мы привыкли, сериал «Блудливая Калифорния», с актером Дэвидом Духовны в главной роли, это популярная кинокартина, которой удалось собрать множество фанатов по всему миру. Телесериал американского кинопроизводства транслировался каналом «Showtime», первый сезон увидел мир в 2007ом году.

Полный актерский состав
Charlie Runkle
Richard Bates

В основу сюжета легла история жизнь горе – писателя по имени Хенк Муди. На экране нам показаны забавные истории, карьерные приключения и та самая любовная линия главного героя. Режиссеры телесериала — Дэвид Фон Энкен и Адам Бернштейн, над сценарием работал Том Капинос.

Блудливая калифорния

Интересная информация о главном герое

Как уже было сказано, роль Хэнка Муди – главного героя всей истории серила «Блудливая Калифорния», сыграл известный актер, Девид Духовны. До этого актер уже успел засветиться в таких популярных проектах как, «Секретные материалы», «Чаплин», «То, что мы потеряли». Образ Хенка Муди полюбился многим женщинам, ведь такого красивого и харизматичного подонка очень сложно упустить из виду. Биографией актера можно зачитываться, как интересной книгой. Вот несколько фактов, которые заинтересую фанатов сериала.

  • Настоящая фамилия актера – Духовный, по крайней мере, его отца точно. Дэвид самостоятельно изменил ее после эмиграции в США.
  • Впервые Духовны появился на экране в рекламе пива Lоwenbrаu.
  • В знаменитом сериале «Твин пикс» актер предстал в образе трансвестита. Актер принял участие в 4х эпизодах.
  • После того, как вышло 7 сезонов «Секретных материалов», Духовны самостоятельно покинул проект.
  • Бри Шарп в 99ом году исполнила песню, посвященную Дэвиду Духовны. Это была пародия на поклонение кинозвездам.

За центральные образы в «Блудливой Калифорнии» и «Секретных материалах» актер получил награду «Золотой глобус». Первый брак актера состоялся весной 97го года, его женой стала Теа Леоне, продюсер и актриса. Духовны в 2008ом пришлось лечиться от сексуальной зависимости, но это не помогло, а наоборот, разрушило брак актера.

Факты о Californication

Книга, написанная Хэнком, имеет название God Hates Us All (Бог ненавидит всех нас), такое же называется известный альбом музыкальной группы Slayer. На всех компьютерах, которые мы можем видеть в кадре, стоит ОС Apple. Многие зрители и кинокритики отметили, что образ Хэнка Муди был списан со знаменитого писателя Чарльза Буковски. Главный герой сам несколько раз упоминает его имя, и говорит, что буковски, это его кумир.

Когда Чарли и Марси находятся в ожидании премьеры от Showtime видно, что на заднем фоне виднеются плакаты других проектов этого же телеканала. Когда Хэнк общается с Карен, то делает это посредством программы Skype, забавно, что у них абсолютно одинаковый список контактов и одним из них является реквизитор сериала Блудливая калифорния. В списке указана его кличка.

Судебные тяготы

Осенью 2007го года на сериал Блудливая калифорния был подан иск в суд, сделала это известная в Марике музыкальная группа — Red Hot Chili Peppers. Причиной стало обвинение в плагиате, суть в том, что Californication – это название альбома, который группа выпустила в 99ом году. Но юридические представители Showtime Networks попытались отстоять себя в суде, дело в том, что это слово уже упоминалось в 72ом году в журнале Таймс, а затем еще несколько раз другой музыкальной группой. А предъявитель не регистрировал его, как ТМ. Окончательного решения по этому поводу, до сих пор нет.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *