Актеры сериала Бандитский Петербург

Сериал «Бандитский Петербург» с актерами Львом Борисовым и Александром Домогаровым в главных ролях – это известная детективная история 2000х годов. В сюжет картины легла история не одного, а целых 8ми произведений автора Андрея Константинова, но и это еще не все, в создании сценария поучаствовали произведения других сценаристов.

Полный актерский состав
Антибиотик
журналист Андрей Серёгин
Михеев (Барон)
следователь Лидия Поспелова
оперуполномоченный Владимир Колбасов
Евгений Кондрашов
Степа Марков
Ирина Лебедева, ложная цель
подполковник Ващанов Геннадий Петрович
пианист Жора
подсадной уголовник Фёдор

Помимо основной части, существует еще два сериала, один рассказывает предысторию тех событий, а второй – то, что произошло через несколько лет после описанных событий.

Бандитский Петербург

Показ премьерной серии «Бандитского Петербурга» прошел на телеканале НТВ, весной 2000го года. По сей день этот сериал считается одним из самых успешных проектов отечественного кинематографа, он занимает одно из лидирующих мест в кинопрокате. Отдельного внимания достойно музыкальное оформление, ведь многие до сих пор помнят известную песню Игоря Корнелюка «Город, которого нет», именно она стала саундтреком. Кинокритики отметили, что на протяжении сериала мелькает много моментов, которые выдают реальное время сьемок.

Интересные факты

Название сериала полностью соответствует названию книги Константинова, но абсолютно не является его экранизацией. Режиссер «Бандитского Петербурга» — Владимир Бортко в свое время выкупил все права на экранизацию произведений автора, только вот не у самого автора. Дело в том, что изначально идея экранизации появилась у Валерия Огородникова, но ему, к сожалению, не хватило средств, чтобы начать проект.

Известная картина, которую облили серной кислотой, имеет название «Даная», но в сериале ее назвали «Эгина». Третья серия содержит отсылку к сериалу «Убойная сила», который выходил тоже в 2000х, это видно в диалоге Серегина и редактора газеты.

Особенности актерского кастинга

  • Роль Черепа должен был сыграть актер Иван Краско, но у актера случился серьезный сердечный приступ.
  • Актриса Антонина Шуранова сыграла в «Бандитском Петербурге» свою последнюю роль.
  • В одной из сцен первой серии на стене видно плакат из кинокартины «Пятый элемент».
  • Изначально на месте Домогарова должен был оказаться Нагиев.
  • В образе Барона должен был предстать актер Олег Ефремов, но актер отказался из-за серьезного заболевания.
  • Михаил Ульянов мог сыграть роль Антибиотика.

Один из старых приемов

Как вы помните, на протяжении всего сериала «Бандитский Петербург» слышен голос за кадром, он комментирует происходящее, а иногда уходит в собственные рассуждения. Этот прием закадрового голоса уже использовался в фильме «17 мгновений весны», и оказался очень действенным. По сути, этот голос является диалогом главного героя с самим собой. Он обдумывает свои действия и пытается понять, почему он грузнет в этой пучине лжи и отчаяния. Эти закадровые рассуждения сделали сериал еще более успешным, и заставлял зрителей также задумываться над происходящим.

Образ Антибиотика

Эту роль на экране воплотил известный актер Лев Борисов. Ему удалось идеально воссоздать образ жестокого бандита, который не щадит никого и не имеет никаких моральных принципов. Действительно, после монологов актера у зрителей шел холод по коже. После окончания съемочного процесса, актер долгое время не мог спокойно выйти из дома. Дело в том, что многие прохожие бросались на него с нецензурными словами и кулаками. Образ Антибиотика списали с известного криминального авторитета Владимира Кумарина. Актер лично говорил с ним, это помогло ему вжиться в образ.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *