Актеры сериала Назад в СССР

Российский сериал «Назад в СССР» актерами главных ролей которого стали М. Башаров и К. Андоленко. Премьерный год показа – 2011. Фильм относится к мини-формату, поэтому состоит всего из 4-х эпизодов.

Полный актерский состав
диссидент Володя
санитар в психбольнице
мужчина в спортзале
мисс Сочи
анонимный алкоголик
Андрей, друг Антона

История создания сериала

Сюжет проекта «Назад в СССР» имеет общие пересечения с романом О. Уланова «АНО». Роман автор окончил писать в 2010 году, и сразу начал относить синопсис на все известные студии. Кстати, к их числу относится и «Централ Партнершип». Студии «Леан М» и «Первый канал» отметили, что история интересная, но они занимаются подобным американским проектом. Уланов не сдался, дописал сценарий и отправил его на участие в конкурсе «Личное дело». Именно там, в жюри, сидел С. Балабанов.

Назад в СССР

На конкурсе ему сказали, что это перспективная коммерческая работа. На этом ответ закончился. Через некоторое время, одна знакомая позвонила автору, и сообщила о выходе «Назад в СССР». Когда Уланов посмотрев фильм, узнал свой сюжет. Правда, он заметил, что история немного изменена. В официальной версии сценаристам указан Валерий Рожнов. Кто из них на самом деле написал историю, будет разрешено в судебных разбирательствах.

Информация об актерах

Главная роль А. Родимова была сыграна известным российским актером – М. Башаровым. Актер считается заслуженным артистом Татарстана. Свою популярность приобрел благодаря участию в «Таежном романе», «Моей большой армянской свадьбе», «Горе от ума», «Турецком гамбите», «Ржавском против Наполеона». Всего на профессиональном счету Марата больше 80-ти проектов.

Наташу Смирнову сыграла актриса К. Андоленко. На сегодняшний день актриса имеет большое количество наград, не однократно удостаивалась звания лучшей исполнительности образов кино и театра. За свою карьеру сыграла 44 киноперсонажа. Самыми известными работами актрисы следует считать «Розы для Эльзы», «Рябиновый вальс», «Иллюзия охоты» и другие. Составил им компанию Е. Миллер. Кстати, стал известным после исполнения ролей в «Кодексе чести», «Адъютантах любви» «Метели» и еще тридцати кинокартинах.

Особенности съемочного процесса

Процесс создания фильма «Назад в СССР» проходил в нескольких городах России. Так актеры работали в Сокольнике, Новомосковске, Узловой и возле станции метро Ленинское в Москве. Режиссер В. Рожнов отметил, что Северо-Задонск передает социалистическую атмосферу, даже при наличии рекламных вывесок и современных построек.

Для игры мелких ролей и массовки приглашали местных актеров. Так, около тысячи человек приняли участие. Тульский клуб ретро машин предоставил для картины модели некоторых авто 70-х гг. Только Жигули специально перегоняли с Москвы, так как у них такого автомобилей не оказалось.

Исторические ляпы сериала

  • Персонажи Антон и Наташа в одном эпизоде кружатся под «Эхо Любви», однако песню напишут только в 78-м г.
  • В картине «Назад в СССР» произносится «Геноцид в Камбодже», хотя государство до 1975 года называлось Кампучи.
  • На портрете Брежнева изображено 4 звезды, хотя последнюю из них, он получит только в 1981 году.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *