Актеры сериала Дом с лилиями

Про судьбу многих поколений рассказывает сериал «Дом с лилиями», с актерами Сергеем Маховиковым, Олесей Судзиловской, Николаем Добрыниным, Виктором Раковым, Олесей Жураковской и другими.

Полный актерский состав
Михаил Иванович Говоров
Дементий Шульгин
Маргарита Васильевна
Герман Арефьев
Мирон Полищук
Иван Илларионович Ростопчин
Гаврила Петрович
Родион Камышев
Константин (Котя)

Актеры сериала «Дом с лилиями» сумели передать атмосферу того времени, характер персонажей их колорит и перемены в течение жизни.

Дом с лилиями

Режиссеры картины Владимир Краснопольский и Валерий Усков сумели затронуть существенную тему всех времен и народов – отношения отцов и детей. Трагическую правду, когда родители своими решениями и поступками разрушают жизнь своих потомков.

Негативные моменты

  • Сюжет сериала «Дом с лилиями» в духе бразильских сериалов.
  • Поверхностность картины.
  • Неправдоподобные костюмы, которые не соответствуют той эпохе.
  • Отсутствие исторической достоверности.

Талантливый актер и режиссер

Актер Сергей Маховиков выступил в роли Говорова Михаила Ивановича, героя-фронтовика. Повышение по служебной лестнице, семейные тайны и вытекающие отсюда проблемы с годами только усугубляют ситуацию. В сериале «Дом с лилиями» у актера почти все получалось сыграть с первого дубля. Из-за него он отказывался от длительных съемок и нехватки времени от участия в других проектах.

Маховиков – разноплановый и талантливый актер. Сыграл в кинокартинах «Наркомовский обоз» старшину Виктора Филиппова, «Настоящие» – роль Леонида Вестникова, «Белая стрела. Возмездие» – воплотил на экране персонажа Боцмана. Является режиссером нашумевших картин «Ловец», «Слепой» и «Тихая застава».

Очаровательная блондинка

Актриса Олеся Судзиловская сыграла супругу Говорова, Маргариту Васильевну. На съемочный процесс приезжала в последний момент, что совсем не помешало актрисе достойно и эмоционально передать характер героини. Непростая судьба, сложные и запутанные ситуации в личной жизни, порой не совсем правильные поступки – все это воплотила на экране Олеся.

Еще в юности актрису пригласили на пробы в картину «Посредник». Благодаря таланту и напористости она была утверждена на главную роль. Играла журналистку Тихорецкую в фильме «Бандитский Петербург», «Золотые парни» (Вика Карамова), «Конец света» (Кристина Угорская). Последняя работа 2015 года – «Истребители. Последний бой» (персонаж Алла Лазуркевич).

Добрый весельчак Добрынин

Актер Николай Добрынин в сериале «Дом с лилиями» играет друга Говорова, Дементия Харитоновича Шульгина. Содействует в устройстве на работу и приобретении жилья – дома «с лилиями», у которого очень темная история в прошлом. Актер был утвержден на эту роль сразу. Претенденты были далеко позади от Добрынина.

Талант и артистизм у актера Николая в крови. Он очень много играл в театре у Романа Виктюка. Снимался в фильмах «Родина» (генерал Максимов), «Алхимик. Эликсир Фауста» (в роли Григория Распутина), «Маргарита Назарова» (персонаж Борис Эдер). Добрынин обладает особым чувством юмора, любит посмеяться над собой, что стало основополагающим фактором для участия в сериале «Сваты».

Актер Алексей Фатеев – советский журналист Сергей Морозов. Первая любовь Лили, дочери Говорова. Запутанная история отношений и судеб, помощь в трудные времена Сергея сыграла важную роль в дальнейших событиях в сериале «Дом с лилиями». Это самобытный и популярный актер, на счету которого десятки театральных работ.

Картины с участием Фатеева очень разнообразны – это «Улыбка пересмешника» (роль Андрея Рудина, капитана полиции), «Курортный роман», «Гадание при свечах» (играет водителя Толю), «По горячим следам» (физрук Пантелеймонов). В 2017 году выходит фильм «Экспроприатор».

Стоит ли смотреть

Сериал «Дом с лилиями» в основном можно сказать, что удался. Хотя было много критики со стороны зрителей, считающих его безжизненным. Не была отражена реальная советская действительность. Изобилие «скелетов в шкафах» порой зашкаливает и теряется нить сюжета. Но, с другой стороны – это переплетение судеб, непредвиденное появление персонажей и жизнь самых разных людей страны во второй половине прошлого столетия.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *