Актеры сериала Степные волки

Премьера российского сериала «Степные волки» состоялась в 2016 году. Режиссерами картины стали Евгений Сологалов и Дмитрий Матов. Актеры фильма «Степные волки» весьма популярны в нашей стране и ближнем зарубежье.

Исполнитель главной роли

Юрий Чурсин – исполнитель главной роли Ивана Волкова по кличке «Кот». Он еще с раннего детства мечтал стать актером и родители всячески поддерживали молодое дарование. После того как окончил среднюю школу, поступил в Щукинское училище, где отлично учился и в награду за его старания Юрия зачислили в труппу театра им. Вахтангова. Впервые широкая масса зрителей узнала о нем после главной роли в фильме «Хиромант», за которую Чурсин получил награду в номинации лучшая мужская роль.

Степные волки

В 2006 году Юрия Чурсина к себе в театр пригласил сам Табаков. У этого молодого талантливого и перспективного актера всегда великолепно получается играть как главные роли, так и роли второго плана. Поэтому он задействован во многих театральных постановках, спектаклях, а также его приглашают режиссеры фильмов и сериалов различных жанров.

Актеры и их образы

Михаил Гаврилов – Андрей Дымов. Актерская карьера Гаврилова началась совсем недавно, так как он только несколько лет назад окончил Щукинский театральный институт. В 2013 году он сыграл роль Дмитрия в фильме «Ангел или Демон».

Актер Борис Миронов – Сергей Волков. Всем известный актер, снявшийся в таких известных картинах как «Зверобой», «Марш турецкого», «Каменская», «Громовы: Дом надежды» и других не менее известных фильмах. В 2016 году ему присвоили звание заслуженного артиста России.

Татьяна Лютаева – Лидия Волкова. Талантливая актриса, сыгравшая в молодости главную роль в киноленте «Гардемарины, вперед!» — Анастасию Ягужинскую. После головокружительного успеха на долгие годы вместе с семьей переехала в Литву. Играла там в театральных постановках и занималась организацией кинофестивалей.

Актер Константин Глушков – Шпынько. Помимо актерской деятельности Костантин еще пишет сценарии. Одной из его наиболее известных работ стал сериал «Зверобой». В 1995 году дебютировал в роли Валентина Черныша в фильме «На углу у Патриарших», а до этого снимался только в эпизодических ролях.

Олеся Фаттахова – роль Катерины. Молодая, но уже широко известная актриса впервые появилась на экране в 2009 году в фильме «Две сестры-2». В студенческие годы, учась во Всероссийском государственном институте кинематографии имени Герасимова С.А., играла в таких театральных пьесах как «Левша» и «Ревизор». Прекрасно владеет музыкальными инструментами, благодаря чему являлась лауреатом многих музыкальных премий.

Актер Виктор Соловьев – «Седой». На известном кинофестивале «Кинотавр» в 2002 году получил награду за лучшую мужскую роль. В фильмах и сериалах начал сниматься еще в конце восьмидесятых. Одними из известных его ролей стали Семен Баландин в фильме «Серая мышь», Волонтир – «Груз-300», Табакеев – в сериале «Телохранитель» и другие.

Евгений Михеев – «Чиж». Актер впервые снялся в кино еще в 2009 году – это была небольшая эпизодическая роль в сериале. После окончания ГИТИСа Евгений Михеев получил роль в картине «Учителя», в которой коллегами на съемочной площадке были выдающиеся актеры театра и кино.

Интересные факты о съемках

  • Место проведения съемок – Тульская область.
  • Жители городов и поселков, где происходили съемки сериала Степные волки, принимали активное участие в массовых сценах.
  • Все нюансы жизни, поведения, обычаев цыганского народа узнавались и обсуждались непосредственно с настоящим цыганским бароном.
  • В сериале «Степные волки» были задействованы актеры кукольного театра, Театра юного зрителя и Драматического театра Тульской области.
  • Юрий Чурсин во время съемочного процесса обучился экстремальному вождению автомобиля.

Почему стоит посмотреть

Прекрасная игра всего актерского состава сериала Степные волки: как молодежи, так и опытных старожилов. Действие картины происходит в живописной местности, которая завораживает своей красотой. Сюжет не затянутый – на протяжении всех двадцати четырех серий события развиваются очень быстро.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *