Актеры сериала Сватьи

«Сватьи» – это весьма увлекательный российский сериал, сюжет которого рассказывает зрителю о вражде двух бабушек за внуков. Созданием картины занялась известная кинокомпания – ООО «Киноконстанта». Неотразимая игра актеров сериала «Сватьи» практически сразу же сделала картину одной из самых популярных в 2014 году.

Полный актерский состав
Нина Семёновна Мухина
Любовь Дмитриевна Стрельцова
Сергей Петрович Мухин
Инга Олеговна Стрельцова
Денис Мухин
Алиса Мухина
Лев Антонович, сосед Мухиных ниже этажом
Олег Константинович Щукин, начальник
Леонид, генерал
Степан, участковый
Вера Антоновна
Маша Комаровская, возлюбленная Дениса

Изначально картина должна была иметь другое название – «Семейный переполох». В ходе съемочного процесса режиссер Юрий Морозов все же решил назвать киноленту по-другому.

Сватьи

Премьерный показ сериала

Премьера первого сезона состоялась в апреле 2014 года. Сватьи показал неплохие рейтинги, и соответственно в ноябре этого же года, продюсерами картины было принято решение о продлении телесериала еще на один сезон. Трансляция первых серий проходила на известном российском канале под названием «Домашний».

В апреле 2015 года состоялся премьерный показ второго сезона, режиссером которого, также, является Юрий Морозов. Как и предыдущая часть, этот сезон состоит из 20 эпизодов. Трансляция пилотных серий, также, проходила на телеканале «Домашний».

Рейтинги картины

Актеры сериала «Сватьи» показали неплохую актерскою игру, а также рейтинги на телеканале «Домашний». Согласно статистическим данным, доля целевой аудитории в день трансляции премьеры составила около 12% (женщины 20-30лет), а по всей территории России – около 7,5%. Во время вечерней трансляции сериала, канал «Домашний» смотрят вдвое больше зрителей, нежели другие. Таким образом, каналу удалось занять 5-е место в слоте по просмотрам и с уверенностью обойти даже «РЕН ТВ», «5 канал» и др.

Трансляция телесериала Сватьи проходит и в Украине, а именно на телеканале «Интер». В Белоруссии картину можно посмотреть на «ВТБ». В Казахстане трансляцию фильма проводит «31 канал». Согласно опросам, проведенным в социальных сетях, сериал получил оценку 6 из 10 возможных.

Критика

Сериал Сватьи получил множество отзывов, среди которых можно найти как положительные, так и отрицательные. По мнению некоторых критиков, картина уж слишком похожа на киноленту «Сваты». Другие же считают, что она удалась намного ярче и интереснее.

А знали ли вы, что…

  • Сюжет «Сватьи» имеет множество похожих эпизодов еще с одной лентой под названием «Сваты».
  • Актриса Людмила Артемьева в одном из интервью заявила, что случайно попала на кастинг сериала, и даже не ожидала, что ей удастся получить роль.
  • Актер Григорий Мартиросян и его напарница по съемочной площадке Татьяна Васильева ранее состояли в браке.
  • Актриса Людмила Артемьева ранее снималась в похожем теле сериале – «Сваты».
  • Режиссер проекта в роли главной героини Любови Дмитриевны видел исключительно актрису Татьяну Васильеву.
  • По словам режиссера-постановщика сериала, наиболее сложно было снимать обычные ежедневные сцены.
  • Трансляция первого сезона в станах Европы прошла только через полгода после официального премьерного показа.
  • Снимался телесериал по заказу проекта – «Новый канал».

Киноляпы

Практически в любом фильме можно заметить какие-нибудь несостыковки, которые недоглядели режиссеры. Сериал «Сватьи» не стал исключением. В начале 16 серии 2 сезона актер Вадим Андреев, которого по сериалу Сватьи зрители знают как «Спартака», ошибочно называет одну из главных героинь не Любовью, а Людмилой.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *