Актеры сериала Восхождение на Олимп

Этот шедевр, который вышел на экраны страны совершенно недавно успел покорить зрителей своей дерзостью и отсутствием цензуры. Актёры сериала «Восхождение на Олимп» идеально вжились в свои роли и дали превосходный результат.

В нём показаны все недостатки общества того времени: воровство, лицемерие, быстрый рост преступности. При этом так же красочно и честно была показана жизнь обычных людей, отношение начальства к подчинённым, несправедливые наказания.

Восхождение на Олимп

Этот сериал один из немногих, который раскрывает глаза на настоящие факты, а не скрывает все за масками честности. Именно этим он и заслужит уважение критиков, которые так же отметили прекрасную игру актёров.

Режиссер сериала «Восхождение на Олимп» — Сергей Щербин, который вложил в этот сериал свои силы и душу, смог сдружить актёрский состав и объединить всех ради общей цели. Главную роль получил Владислав Резник, именно он так великолепно сыграл детектива, который, казалось бы, сам перенесся в тот 1980-й год. Этот актёр не новичок в своем деле и сериал «Восхождение на Олимп» просто подтвердил это.

Подбор актёров на главные роли

Для того чтобы перенестись в те времена, и понять, каковы были ощущения персонажей, актеры на главные роли подбирались не молодые, а те, которые жили в какой-то мере в те времена и успели ощутить всю их суровость на собственной шкуре. Требования к кандидатам были такие:

  • Хотя бы небольшой опыт работы.
  • Понимание сюжета и всей ситуации, в которую попадает его персонаж;
  • Перспективность, или хорошие рекомендации с предыдущих ролей;

Да, список требований небольшой, но угодить режиссерам было крайне трудно. Увы, постановщики сериала имеют свое видение героев, и в своей голове они давно продумали даже мельчайшие детали внешности кандидата, и все решает только везение. На второстепенные роли актеров подбирали менее щепетильно. Режиссеры давали шанс проявить себя новичкам, открывая им новые перспективы и частично обучая этому нелёгкому мастерству.

Кинолюбителям будет интересно

  • В ходе съемок сериала «Восхождение на Олимп» опытные актёры делились опытом с новичками;
  • Режиссеры обучали искусству «жить в СССР»;
  • Актёрский состав жил, как настоящая семья, были и хорошие и плохие моменты;
  • Чтобы почувствовать себя пролетарием актёров заставляли прожить этой жизнью некоторое время;

Как говорили в интервью сами актёры: «Чтобы сыграть эту жизнь, нам пришлось её прожить: поделить на всех буханку хлеба, помогать во всём и держаться друг друга. Исходя из результата, это нам удалось. Более всего радует то, что мы и вправду стали большой и дружной семьей».

Да, как показали результаты интервью, чем дольше актёры находились вместе, тем дружнее они становились, и тем лучше и виртуознее получались сцены уже известного всем детектива. Особенно благодарят они своего режиссёра, который умело, обучал их и превращал в настоящую семью. Учил по-братски делить кусок хлеба и помогать в трудных ситуациях. Как итог, сериал «Восхождение на Олимп» был по достоинству оценен критиками, его отметили как шедевр, пришедший к нам из прошлого.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *