Актеры сериала Тропиканка

Популярный бразильский сериал «Тропиканка» (в оригинале — Tropicaliente ) в свое время смотрели все: сердобольные домохозяйки, их мужья, и даже дети.

Полный актерский состав

Работа режиссера не может не завораживать. Оно и неудивительно, ведь красивая романтическая история о любви богатой красавицы Летисии и бедного рыбака Рамиру заставили всех нас поверить в старую пословицу — с милым рай и в шалаше. Актеры сериала «Тропиканка» сильно изменились за годы, которые прошли после премьеры (состоялась в 1994м году). Однако, их до сих пор любят и помнят на солнечной родине и даже далеко за ее пределами.

Тропиканка

Интересные факты о съемках

Актер Марсиу Гарсия, который сыграл в сериале роль Кассиану даже не подозревал, что его персонажа нарекли в память умершего друга Валтера Неграу. В «Тропиканке» снимались тогда еще молодые, а ныне очень известные бразильские актеры, такие как: Джованна Антонелли (сериал «Клон»), Даниэла Эскобар («Клон», «Музыка ее души»), актер Марсиу Гарсия (сериалы «Воздушные замки», «Жестокий ангел»).

Сериал «Тропиканка» по-настоящему состоит из 194-х серий, но в СНГ показали только 130. Забавно, что автора сценария на написание сюжета «Тропиканки» вдохновила необычайная красота Каррибов, поэтому сериал снимается в основном на фоне экзотической природы.

Художникам по костюмам из «Тропиканки» было сложно подобрать настоящую рыбацкую одежду. Пришлось, используя подручные материалы, шить ее с нуля. В большинстве случаев съемки «Тропиканки» проходили в Форталезе и правительству сериал обошелся совсем не дешево: более 700. тыс. долларов.

А вы знали, что…

  • актриса Сильвия Пфайфер долгое время специализировалась на выпечке тортов;
  • у актера Эрсона Капри четверо детей;
  • 58-летняя Сильвия Пфайфер гордится своими морщинами;
  • сериал «Тропиканка» у себя на родине подвергался жесткой критике;
  • заглавную песню «Тропиканки» исполняет певица Элба Рамальо;
  • актер Эрсон Капри курил целые 30 лет!

Сильвия Пфайфер: «Морщины только украшают женщину»

Бразильская актриса Сильвия Пфайфер в свои 58 выглядит получше двадцатилетних — у нее отличная фигура и потрясающее чувство юмора. Кое-где на лице заметны мелкие морщинки, но возраст ничуть не пугает эту женщину. Звезда «Тропиканки» откровенничает, что никогда не прибегала к услугам пластических хирургов. Максимум могла позволить себе укол ботокса. Сильвия Пфайфер уверена, что морщины только придают привлекательности женщине ее возраста. Да и чего стесняться? Ведь она не только успешная актриса, а и счастливая мать! У нее двое взрослых детей: 28-летняя дочь и 20-ти летний сын.

Эрсон Капри: «Актер — самая лучшая профессия в мире!»

Популярный актер по праву считает, что его профессия самая лучшая на свете. Ему безумно нравятся герои Валтера Неграу, трудолюбивые, честные, любящие природу, что называется — твердо стоящие на земле. Таким и был его герой — Рамиру, простой рыбак, возлюбленный богатой красотки Летисии.

Тем не менее Капри утверждает, что не хочет быть заложником одной роли и старается быть актером широкого профиля. Для этого Эрсону Капри приходится иногда играть отрицательных героев, что его порою расстраивает. Например, в сериале «Змеи и ящерицы» он играет бабника, который еще плюс ко всему и любит деньги, не гнушаясь никакими позорными способами, чтобы их заполучить.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *