Актеры фильма Чарли и шоколадная фабрика

Фильм «Чарли и шоколадная фабрика» с актерами Джонни Деппом, Фредди Хаймором, Дэвидом Келли и Хеленой Бонэм Картер, это семейная комедия, которую снял известный американский режиссер Тим Бертон. Сюжет картины основан на одноименной книге Роальда Даля.

Полный актерский состав
Willy Wonka, $ 18 000 000
Oompa Loompa, $ 1 000 000
Violet Beauregarde
Mrs. Beauregarde

Авторами сценария стали Джон Огаст совместно с Роальдом Дарем. Продюсировали комедию Брэд Грей и Ричард Д. Занук. Фильм «Чарли и шоколадная фабрика» впервые увидели зрители 10 июля 2005 года. Кассовые сборы составили 475 млн долларов, что в 4 раза превысило бюджет.

Чарли и шоколадная фабрика

Как проходил съемочный процесс

Съемки фильма стартовали 21 июня 2004 года в 5 крупных павильонах в Лондоне. Актеру Джонни Деппу очень понравилась игра Фредди Хаймора в картине «Волшебная страна», поэтому он настоял на том, чтобы роль Чарли Бакета исполнил именно он. Режиссер прислушался к его рекомендации.

Изначально режиссером хотел стать Мартин Скорсезе. Для съемок специально пришлось выдрессировать 50 живых белок, поскольку режиссер не хотел прибегать исключительно к компьютерным спецэффектам.

Эпизод, где в фильме появился индийский принц, был придуман сами режиссером, поскольку Бертон является огромным поклонником Болливуда. Стоит отметить, что большой интерес к персонажу Вилли Вонку проявлял актер и композитор Мэрилин Мэнсон.

Немного об актерах

Главную роль талантливо исполнил американский актер Джонни Депп. Впервые он появился на экранах в роли Глена Ланца в картине «Кошмар на улице Вязов» (1984 год). С тех пор он завоевал любовь поклонников со всего мира. Практически каждый фильм с участием актера является успешным. Стоит отметить, что он вынужден носить очки, поскольку он не видит левым глазом.

Сыграть совместно с Джонни Деппом посчастливилось Альфреду Хаймору. Дебютировал актер в 1999 году в роли Сэма в картине «Женские сплетни». Более значимым для карьеры Альфреда стал фильм «Два брата», который вышел в свет в 2004 году. Но успех пришел к актеру только после премьеры «Чарли и шоколадная фабрика».

Интересные факты

  • Для того чтобы построить лодку главного героя, ушло 5 месяцев.
  • Все сладости, которые зрители видят на деревьях и в других местах, являются кондитерскими изделиями.
  • В фильме «Чарли и шоколадная фабрика» использовано около 2000 плиток настоящего шоколада.
  • Роль Доктора Вонка была придумана авторами сценария, чтобы дать главному герою немного биографии о семье.
  • Сыграть Вилли Вонка хотели 5 актеров, среди которых Робин Уильямс и Майкл Китон.
  • Изначально книга Даля называлась «Чарли и шоколадный мальчик».
  • Всех героев, трудящихся на фабрике, сыграл актер Дип Рой.

Линза камеры, которая стоит более полумиллиона долларов, упала во время съемок «Чарли и шоколадная фабрика» в кипящий чан шоколада и стала непригодной для дальнейшего использования.

Ошибки в фильме

Внимательные зрители не могли не заметить, как у матери Виолетты Борегард после того, как она полакомилась «плодами», зубы и губы стали красного цвета. Однако через некоторое время она в недоумении открыла рот и показала чистые белоснежные зубы. Еще одним ярким киноляпом стал момент, когда Чарли Бакет дает своему отцу шоколад, а кусочек в этот момент разламывается на две части. Но отец с аппетитом грызет совершенно другой кусок из шоколада, больший по размерам.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *