Актеры фильма Семейка аддамс

В недалеком 1991 году на экраны кинотеатров вышла интереснейшая комедия «Семейка Аддамс» актеры, которой играли роли странных героев в не менее странном сюжете. Главный режиссер Барри Зонненфельд около 3 лет работал над этим фильмом, съемки проходили в Соединенных Штатах Америки около 1,5 лет. Очень красиво звучат песни Марка Шеймана в фильме.

Полный актерский состав
Morticia Addams, $ 1 000 000
Uncle Fester Addams / Gordon Craven
Tully Alford
Abigail Craven / Dr. Greta Pinder-Schloss
Margaret Alford

Интересная информация

До сегодняшнего дня слова из сериала «Семейка Аддамс» цитируют кинолюбители и зрители фэнтези сериалов. На то время работы Барри Зонненфельд были не очень успешны и популярны, но сейчас сериал «Семейка Аддамс» — это один из самых популярных среди всех американских фильмов.

Семейка Аддамс

Главные герои Мартиша Аддамс и Гомель Аддамс покоряют своей ненавязчивостью и актёрским мастерством. Также в главных героях были Фестер Аддамс, адвокат Талли и бабушка Аддамс, которая просто отлично и идеально сыграла свою роль. Благодаря этим героям – фильм до сих пор пользуется популярностью.

Кастинг актеров на главные роли

После выхода на экраны сериала «Семейка Аддамс» актеры главных ролей стали любимыми среди кинолюбителей. Внимание зрителей к главным актерам появилось не зря, ведь этот сериал смотрели и дети и взрослые. Кинопробы на главные роли в черной комедии проходили в США очень быстро, режиссер уже знал, кого он хочет видеть. Но пробы состоялись, с первого раза ничего не получилось. Спустя несколько дней режиссер выслал приглашения Раулю Хулио, который сыграл главную мужскую роль.

Рауль Хулио

Актер пуэрто-риканского происхождения родился 8 марта 1941 года, умер 25 июня 1993 года. Только после его смерти смогли оценить незаменимый вклад в историю кино. После окончания школы актер жил самостоятельно в Нью-Йорке, пытался строить актёрскую карьеру, не смотря на отговорки родителей.

Рауль Хулио был дважды женат, имеет двоих сыновей. Его смерть называют нелепой. В 1192 году он отравился суши и именно тогда после обследования у него признали рак желудка. Еще год он лечился, но это не дало результата. Посмертно он награждён «Золотой глобус» и «Эмми» за лучшую мужскую роль.

Джудит Малина

На роль бабушки Аддамса режиссер сразу отослал предложение нескольким актерам, но с большим нетерпением ждал ответа от Джудит Малина. Это американская актриса, с большим многогранным опытом, как в кино, так и в режиссуре. Родилась 5 июня 1923 года, а умерла 10 мая 1993 года. Два раза была замужем, имеет дочь и сына.

Награды и премии фильма

Фильм «Семейка Аддамс» актеры, которого до сих популярны среди народа, имеет несколько важных наград:

  • в 1992 году «Оскар» — за лучшие костюмы;
  • в 1993 году – премия «Хьюго» — за оригинальную драматическую постановку.

В 1994 году – лучший фэнтези-фильм.

Анжелика Хьюстон

Анжелика Хьюстон детство свое провела в Калифорнии, но потом вместе с семьей переехала в Англию. Актёрская карьера началась в 1968 году, когда ей было 19 лет. После премьеры, умерла ее мама. Она прекрасно понимала, что теперь должна поддерживать отца, помогать по дому и ухаживать за братьями и сестрой.

Она была 1 раз замужем за скульптором Робертом Грэмом, у них осталось двое сыновей, которые занимаются актёрской деятельностью.

Кристина Риччи

Кристина Риччи играла роль Уэнздей Аддамс в сериале «Семейка Аддамс». Родилась она 10 арта 1979 года в Соединенных Штатах Америки. Свое детство и юношество она провела за учебниками с математики, а в дальнейшем училась на юриста. Никогда не училась актерскому мастерству, но сейчас владеет продюсерской школой и помогает молодым талантливым актерам познавать это ремесло. С 2013 года состоит в браке Джеймсом Хирдедженом, в 2014 году родилась дочь.

Кристофер Ллойд

Кристофер Лллойд игал в фильме «Семейка Аддамс» роль Фестера Аддамса. Кристофер родился 1939 года 3 ноября в Стамфорде, США. Впервые сыграл в фильме «Пролетая над гнездом кукушки». Обладатель трижды премии «Эмми» за лучшую мужскую роль. Кристофер четыре раза состоял в браке. Имеет 7 детей, которые сейчас заботятся об отце и параллельно занимаются актерской деятельностью.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *