Актеры фильма Такси 4

После трех довольно удачных частей, фильм « Такси 4» актеры которого не оставили никого равнодушным, стал отличным продолжением французской комедии. Интересный сюжет, искрометный юмор, великолепный актерский состав и непревзойденный режиссер Люк Бессон. Завершающая часть легендарной картины вышла, как всегда, легкой и захватывающей.

Полный актерский состав
Daniel Morales
Émilien Coutant-Kerbalec
Commissaire Gibert
Général Edmond Bertineau

Интересные факты и разоблачения

Сами Насери

Сами Насери в ленте «Taxi 4» сыграл роль Даниэля, доставщика пиццы, уволившегося с работы и ставшего таксистом. С поставленной задачей он справился на все сто процентов, ведь именно таким должен быть типичный житель Марселя по представлениям режиссера картины.

Такси 4

Сложные отношения в многодетной семье, непростая судьба и тяжелый характер Сами, оставили неизгладимый отпечаток в дальнейшем. Маргинальная жизнь, употребление наркотиков и в итоге лишение свободы на четыре года за ограбление. Насери долго пытался найти себя в жизни, изменил имя, пошел на курсы актерского мастерства, много участвовал в массовках.

Поставленная цель – стать профессиональным актером, начала сбываться после картин «Братья: Красная рулетка» в 1994 году и «Рай». Мировая популярность пришла уже после криминальной комедии «Такси», хотя данную киноленту многие восприняли довольно негативно. Шаблонность сюжета не пришлась по вкусу многим критикам, но коммерческий успех не заставил себя ждать, зрители полюбили молодого таксиста из Марселя.

Популярность имеет свои темные стороны и недостатки. Взрывной характер Насери выходит наружу, драки и оскорбления полиции, вождение в нетрезвом виде и как результат снова тюремное заключение. Принудительное лечение от алкогольной зависимости и внушительный штраф – вот приговор суда для Сами Насери.

Фредерик Дифенталь

Фредерик Дифенталь сыграл в фильме «Такси 4» инспектора полиции Эмильена Кутана. Имея довольно маленький рост около 170 см, часто играет с высокими партнершами по кино, чем всегда гордиться. Актер признан дамским угодником и покорителем сердец. Обучался гостиничному хозяйству, профессии парикмахера и визажиста.

Фредерик утверждает, что умеет делать прически и наносить макияж на уровне профессионала.

1998 год становится переломным в карьере Дифенталя, лента «Такси» принесла мировую известность и признание зрителя. Хотя сам актер считает это просто везением и совсем не верит в призрачную славу. Считает искусство не серьезным занятием, а вот чувства и любовь – жизненно необходимым и важным аспектом.

Во многих интервью Фредерик шутил и признавался корреспондентам, что трюки выполнял не сам и благодаря этому, кинокартина получилась удачной. Хотя синяков и ссадин было предостаточно. Самое сложное все же было играть на экране комедию и в то же время ехать на большой скорости. За время съемок было разбито около пятнадцати полицейских машин, и только профессионалы могли принимать в этом участие, признается Дифенталь.

Актер активно снимается в кино, играет в театре, принимает участие в озвучке мультфильмов. Одни из последних работ Фредерика, картины «Шатобриан» и «Рецепты желаний». Самое большое огорчение киноактера — это пропустить что-то важное, пройти мимо и не заметить, а потом сожалеть об этом.

Бернар Фарси

Бернар Фарси играет в фильме «Такси 4» комиссара полиции Жибера, имеющего слабость к красивому женскому полу и особенную уникальность – попадать в самые глупые ситуации. Комедийные роли в исполнении этого французского актера никого не оставят равнодушным. Признание и большую популярность ему приносят картины, такие как: «Братство волка», «Астерикс и Обелиск», «Такси».

На роль комиссара проходили пробы многие знаменитые актеры, но когда пригласили Бернара, никто уже не сомневался в правильности выбора. После небольшого диалога в кадре и особого юмора, вся творческая группа узнала, кто теперь комиссар полиции Марселя.

При росте 195 см не все проходило гладко на съемочной площадке, были курьезные ситуации и некоторые сложности. Особенно, когда нужно было все делать быстро и без промедления, но у актера это выходило очень затруднительно.

Однажды Фарси даже застрял в машине, пришлось остановить съемку, помогая выбраться из салона авто.

Последние работы Бернара в кинолентах «Злодей», «В поисках утраченного времени», «Доброволец» и «Приключения Макса и Лео» 2016 год. Имеет много наград и приз международного кинофестиваля (Биарриц) как лучший актер.

Эмма Виклунд

Роль супруги Эмильена и двойного агента в фильме «Такси 4» досталась прекрасной актрисе Эмме Виклунд. Рекламные кампании, съемки в клипах, участие в различных шоу, сделали Эмму довольно популярной в Швеции. Карьера актрисы началась с ленты «Инферно» в 1995 году. Комедийный боевик «Такси» стал отправной точкой в кино карьере Виклунг и положил начало к более масштабным и серьезным предложениям.

В детстве была необщительным и тихим ребенком, после развода родителей замкнулась в себе, возникли проблемы с психикой. Вскоре при обследовании выяснилось, что у Эммы рак крови. После долгого лечения и борьбы с болезнью, наступает выздоровление. Общение со сверстниками, поддержка матери и уверенность в завтрашнем дне, сыграли свою роль в жизни Виклунд.

Мечта стать балериной оказалась несбыточной из-за высокого роста, но вот талант работать на камеру не остался незамеченным. Позировать без комплексов и стеснения, без предрассудков и претензий к требованиям, сделали актрису очень известной и высокооплачиваемой моделью.

В перерывах между съемками в фильме «Такси 4» актеры очень часто проводили время вместе. Эмма даже успевала играть небольшие роли в лентах «Суперагент Саймон» и «Большой поцелуй». Хотя эти проекты не стали успешными, все же приобретенный опыт помогает в дальнейшем развитии актрисы.

Почему стоит посмотреть

  • Снято динамично, весело и увлекательно.
  • Нет насилия и сцен эротического характера.
  • Хороший подбор актеров.
  • Спецэффекты и музыкальный ряд на высоте.
  • Подходит для семейного просмотра.

Подарите себе приятные воспоминания

В целом актеры фильма «Такси 4» показали зрителю во всей красе юмор, интриги и приключенческий жанр. Эта картина действительно заставляет улыбаться и получать позитивные эмоции. Приятное времяпровождение за хорошим кинофильмом в кругу семьи и родных людей – это всегда приносит радость и умиротворение.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *