Актеры фильма Сонная Лощина

Фильм «Sleepy Hollow» вышел на экраны в 1999 году, был выпущен благодаря режиссеру Тиму Бертону, который экранизировал «Легенду о сонной лощине» и представлял собой ужасы в готическом стиле.

Полный актерский состав
Ichabod Crane
Katrina Van Tassel
Baltus Van Tassel
Reverend Steenwyck
Magistrate Philipse
Doctor Lancaster
Notary Hardenbrook

Актерский состав

Среди всех актеров фильма «Сонная лощина», которые принимали участие в этой картине, наиболее успешным был актер Кристофер Уокен, который исполнил в фильме «Сонная лощина» роль главного героя‑всадника без головы. При подборе актеров учитывалась, прежде всего, их харизматичность, так как необходимо было воспроизвести загадочную, мистическую атмосферу 18 века.

Сонная лощина

Основной актерский состав:

Джонни Депп

Актер Джонни Депп, который выступил в качестве главного констебля Икабода Крейна. Для актера это была не первая роль героя в фильме «Сонная лощина», актер до этого уже имел внушительную фильмографию и особенно запоминающиеся «Эдвард руки-ножницы» и «Эд Вуд». Главные герои очень схожи по способу жизни и прославились как борцы за справедливость, а после этой роли актеру Джонни Деппу стали все больше предлагать роли главных героев с положительными чертами. Успех в данной картине принёс ему не только гонорар, но и новые контракты, а также раскрыл его актерский потенциал.

Кристина Риччи

На роль партнерши Джонни Деппа была утверждена актер Кристина Риччи, которая исполнила роль Катрины Энн Ван Тассел. Кристина с особой ответственностью подошла к исполнению данной роли, она изменила цвет волос и после этого полностью избавилась от образа Венси Аддамс, которую она исполнила в комедии «Семейка Аддамс».

Миранда Ричардсон

Роль Мэри Ван Тассел досталась актеру Миранде Ричардсон, которая раскрылась в качестве драматической актрисы именно в этом фильме. Адреса была утверждена на роль после первых проб, а снималась под прямой проекцией главного режиссёра.

Майкл Гембол

Актер Майкл Гембол получил роль Балтуса Ван Тассела и на протяжении всего фильма он не только поражает зрителей своим обаянием, но и добавляет фильму интриги, роскоши и харизмы.

Каспер Ван Дин

Каспер Ван Дин исполнил роль Брома Ван Бранта. Эта роль стала хорошим стартом для участия в «Звездный десант» и «Звездный десант 3», благодаря которому актер получил мировую славу. Основными характеристиками этого персонажа является сила, власть и обаяние.

Кристофер Ли

Роль судьи исполнил актер Кристофер Ли, также принимали участие Ричард Гриффитс, Майкл Гоф и Мартин Ландау.

Хорошо подобранный актерский состав позволил обеспечить успех, ведь эти актёры не были на пике своей популярности на момент выпуска, а после него каждый из них получил крупные контракты предложение к сотрудничеству.

Интересные факты

Несколько интересных фактов об актерах и съемках фильма.

Некоторыегерои стали заложниками своего образа, например, Кристофер Уокен снимаясь в «Мертвой зона» начал занятие с учениками с того, что порекомендовал детям прочесть книгу «Легенда о сонной лощине», в фильме по мотивам которого он скоро снялся.

Почтився картина снималась в специальном возведенном павильоне.
Декорации,которые использовались для съемок фильма «Сонная лощина» одни из самых крупных в истории кино, но построены они были достаточно быстро — всего за 3 месяца.

Необошлось без травм на съемочной площадке, например, Каспер Ван Дин сломал палец во время съемок с оружием, а главный герой несколько раз падал в обморок.

Декорациииспользовались в других фильмах, например, ствол дерева, под которым закопаны трупы, в дальнейшем использовалось для фильма «Другие».

Некоторыеактёры фильма «Сонная лощина» для того, чтобы поучаствовать в экранизации книги снимались бесплатно, например, Кристофер Уокен и Мартин Ландау были готовы отказаться от гонорара только для того, чтобы работать с этим режиссером.

Традиция,которая изображена в одном из моментов, возникла в 1840 годах, во время многочисленных миграций на каменной доске вырезали прорези в тыквах, напоминающие лицо.

Киноляпы

Грим актеров фильма «Сонная лощина» был не самого высокого качества, поэтому иногда даже можно заметить искусственные накладки на натуральных зубах актеров.

Магическими свойствами обладает не только главный герой, но и его конь, так как они не единоразово гибнут во время фильма и воскресают.

Очень нелепо смотрится сцена инквизиции над ведьмами, ведь согласно истории такие процессы были прекращены более 100 лет до момента, который изображён в фильме.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *