Актеры фильма Баламут

Фильм «Баламут» был выпущен в 1979 году, а его гениальный режиссер Владимир Роговский сделал всё для того, чтобы он не только полностью соответствовал своему времени, но и оставался веселым и неповторимым, и с жизненным сюжетом.

В фильме «Баламут» актеры полностью раскрываются в качестве комедийных персонажей, которые с самого начала увлекают зрителя своими шутками, харизмой и неповторимой постановкой. Владимир Роговский также известен по фильмам «Офицеры», «У матросов нет вопросов», «Несовершеннолетние» и «Женатый холостяк».

Баламут

Актерский состав

Актеры фильма «Баламут» подбирались специальной комиссией, которая, в первую очередь, оценивала харизму и умение играть комедийные роли, именно благодаря удачному сочетанию режиссерского состава, постановщиков и актеров картина имела такой успех. В основу сюжета легла простая и в тоже время жизненная история о Петре Горохове, который отстаивал свои принципы, жизненные взгляды независимо от жизненных ситуаций. Особенно хорошо актер фильма Вадим Андреев справился с ролью в нетрадиционной постановке, говоря на английском языке – что для него было в диковину.

Основной актерский состав:

Вадим Андреев

С ролью Петра Горохова в фильме «Баламут» великолепно справился актер Вадим Андреев, который также знаменит благодаря фильмам:

  • «С любовью пополам»;
  • «Карнавал»;
  • «Охотник»;
  • «Солнце в кармане»;
  • «Костер в белой ночи».

Это была его первая роль в кино, которую он выполнил в 1978 году и зарекомендовал себя как харизматичной комедийный актер фильма, который может перевоплощаться в различных персонажей и в каждом фильме играть максимально вживаясь в роль.

Наталья Казначеева

Роль Анны выполнила актриса Наталья Казначеева, которая до этого зарекомендовала себя как мастер кино-дубляжа. Роль для актрисы в фильме «Баламут» была первой и навсегда подарила ей любовь советского зрителя. Актриса родилась и выросла в Подольске, а после окончания института сразу начала сниматься в кино, только в качестве дублерши, а после триумфальной премьеры «Баламута» её стали приглашать на первые роли. Известна актриса такими ролями в кино как «Место под солнцем», «Всё наоборот», «У матросов нет вопросов», где она также сыграла в тандеме с Вадимом Андреевым и т.д.

Николай Денисов

С ролью Сани великолепно справился актер Николай Денисов, который после фильма триумфально выступал в качестве актера кино и театра. У актера в фильме «Баламут» это была не первая роль, до этого сниматься актер начал 1971 году, а наиболее запоминающимися картинами с его участием являются «Возле этих окон», «Сентиментальный роман», «Нежность к ревущему зверю», «Сломанный свет» и «Дети ванюхина».

Евгений Карельских

В фильме «Баламут» актер Евгений Карельских предстал в роли строгого и при этом справедливого Доцента Серебрякова. Для актера это также была не первая роль так как он на протяжении многих лет снимался в советском кино и на момент премьеры фильма за его плечами было большое количество комедийных ролей. Близка роль была актеру благодаря тому, что он являлся профессором ГСИИ.

Евгения Симонова

В фильме «Баламут» актер Евгения Симонова предстала перед зрителями в роли Валентины Ромашовой, такой же независимой и целеустремленный женщины, как и сама актриса. В фильме она исполнила роль преподавателя английского языка, что было на тот момент достаточно сложно, но благодаря большому опыту в кино ей с легкостью удалось вжиться в роль Даши, проводить настоящие уроки для наибольшей реалистичности фильма.

Интересные факты

Первоначально фильм «Баламут» планировался к выпуску под названием «Студенты и студентки», это было обусловлено тем, что большинство сцен снимались на территории Московского Института Управления, чтобы максимально реалистично отобразить жизнь студентов.

Интересным является тот факт, что во время съемки сцены, в которой Петр Горохов встречается с Валентиной Николаевной, она по ошибке вышла не на ту платформу.

В результате, в кино чуть не появился очередной киноляп, согласно которому она бы стояла на платформе, от только отъезжающего поезда, не пребывая.

Актеры фильма «Баламут» после премьеры стали очень популярны, в особенности на Вадима Андреева обрушилась народная слава — он моментально стал востребован и узнаваем, ему начали поступать предложения от популярных режиссеров.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *