Новая часть Лары Крофт расхитительница гробниц

Фильм снят по мотивам компьютерных игр «Tomb Raide»r от компании Square Enix. Главная героиня игры Лара Крофт — археолог. Путешествуя, она исследует гробницы, руины, древние места, в которых ее поджидают опасности, в виде ловушек, врагов или диких животных. Благодаря своей храбрости, спортивной форме и интеллекту, девушка разгадывает загадки и выходит из опасных для жизни ситуаций. Сюжет в играх немного меняется, но суть остается одна и та же.

лара крофт расхитительница гробниц 3

Девушка из богатой семьи ни в чем не нуждается. После случая или катастрофы (в каждом выпуске игр по- разному), она решает путешествовать и исследовать сокровища древних цивилизаций. В сюжете фильма своя интерпретация Лары Крофт: естественная, ранимая, отважная и сильная девушка, которая очаровывает зрителя. Главную героиню играет Алисия Викандер.

Сюжет фильма

В фильме Лара Крофт не верит в смерть отца Ричарда Крофта и не подписывает бумаги о наследстве целого состояния. Оставив свою богатую семью, она работает курьером. Необычный, с виду, велокурьер привлекает внимание. Из-за попытки дополнительно заработать, она ввязывается в игру велогонки и провоцирует аварию.

лара крофт расхитительница гробниц фильм 2018

Из полицейского участка ее выкупает друг отца Ана Миллер и рассказывает ей, что если она не подпишет бумаги о наследии, то всё состояние распродадут. Не успев подписать договор, Лара получает головоломку отца, разбирает ее и находит ключ от тайной комнаты. В комнате находит тайные материалы по исследованию Химико, таинственной императрицы Яматай, которая могла управлять смертью.

Отец просит уничтожить эти материалы, их ищут, и они могут попасть в плохие руки. Но девушка решает все проверить самой и найти отца.

Лара Крофт приезжает в Гонконг и нанимает капитана Лу Рена. Вместе они отправляются на таинственный остров, где находится гробница императрицы. В пути корабль повреждается о камни и сносится волной.

лара крофт 2018

Девушка и капитан спрыгивают в воду. При шторме и больших волн Лара теряет сознание. Матиас Фогель, глава экспедиции на острове, находит героиню и берет в плен. Экспедицию спонсирует организация «Trinity», которая заинтересована «в силе» императрицы, чтобы использовать ее в своих целях. Лу Рен, который тоже оказался пленником, помогает сбежать девушке. Лара сбегает, но ее находит охранник. Она его убивает.

кто такая лара крофт

Тут она замечает отца, который не сразу признает ее. Он помогает ей с ранами. Героиня решает пойти в лагерь остановить всю экспедицию, вернуть записи отца и освободить пленников. Ричард идет к вратам захоронения и попадает в плен к Фогелю. Угрожая убить отца, он уговаривает девушку открыть врата.

После преодоление всех ловушек, все попадают на место, где лежит тело Яматаи. Два подчиненных экспедиции «Trinity», доставая тело, заражаются ее «силой», как оказалось это болезнь, которая сразу поражает все тело.

Фогель убивает зараженных, пытается забрать тело, но берет только палец. Дочь с отцом справляются с охраной. Фогель убегает, а Ричард, случайно заразившись, решает взорвать гробницу вместе с собой.

Лара, догнав Фогеля, не позволяет ему уйти. Засунув ему в рот палец императрицы, сбрасывает в пропасть. Девушка успевает выбраться, и ее находит Лу Рен с рыбаками. Все вместе на самолете, они возвращаются домой.

том райдер лара крофт 2018

Лара Крофт приезжает в Лондон и подписывает бумаги о принятии наследства. Изучая список организаций, принадлежащих компании, девушка увидела, ту организацию, которая наняла экспедицию. И управляет организацией Ана Миллер. Лара решает противостоять злой компании и её главе. Выкупает из лавки свой амулет. Замечает стеллаж с оружием и покупает два пистолета.

Актеры

В 2018 году вышла вторая экранизация фильма «Лара Крофт: расхитительница гробниц». Почему на главную роль не пригласили Анджелину Джоли?

лара крофт фильм 2018

В первом фильме главную роль сыграла Анжелина Джоли. Ей предложили сыграть отважную воительницу во второй раз. Она отказалась, ссылаясь на недостаток времени. Говорят, что актриса была уверена, что фильм не будет сниматься без неё.

фильм лара крофт

Тем не менее, киностудия назначила актрису на второй фильм. Главную роль героини сыграла Алисия Викандер. Джоли это не понравилось. Она звонила актрисе во время съемок и говорила, что она не сможет превзойти героиню первой экранизации фильма. Давала советы.

лара крофт фильм

Девушке не сразу пришлось привыкнуть к нагрузкам и быстрому темпу съемок. Ей было не привычно. Анджелина Джоли задала высокую планку актерского мастерства, и Алисии нужно было эту планку превзойти. У нее отлично получилась своя Лара Крофт.

фильм лара крофт 2018

Обе актрисы отлично сыграли свои роли. В первом фильме Лара получилась дерская и воинственная, похожа на вымышленную и непобедимую суперженщину. Во втором образ более приближенный к естественности: ранимая, сильная, отважная. Её соединение двух противоположностей очаровывает зрителя. Обе исполнительницы получили Оскар.

Отзывы о фильме

Мнение о фильме разделилось на две стороны. Многим фанатам игр Tomb Raider не понравилась смена актрис, потому что ее образ не совпадал с образом в игре: секс-символ с большой грудью и попой. Образ Анжелины Джоли был таким.

кино лара крофт

На съемках актриса надевала пуш-ап лифчик. Алисия не стала этого делать, ее образ был естественный. В соцсетях актрису поддерживали и защищали, что им нравится новая естественная Лара Крофт. Фильм получился замечательный и захватывающий.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *