Актеры сериала Остаться в живых

«Остаться в живых» – американский сериал с участием Метью Фокса, Хорхе Гарсиа, Эванджелин Лилли и других в главных ролях. Актеры фильма «Остаться в живых» являются ключевым моментом во время съемок, ведь именно от их игры зависела судьба персонажа.

Полный актерский состав
Jack Shephard, $ 36 000
Kate Austen, $ 70 000
James «Sawyer» Ford
Hugo «Hurley» Reyes
Claire Littleton
Charlie Pace, $ 78 000

О фильме

Сюжет сериала «Остаться в живых» достаточно банален – как людям удалось выжить в авиакатастрофе и что же они делали дальше. Именно такая простота сначала отпугнула режиссера Дж. Дж. Абрамса, но, потом он все-таки взялся за проект, и не прогадал. Работа началась еще в 2004 году. Но, так как стартовала она достаточно поздно, на создание «Остаться в живых» отводилось очень мало времени. К тому же, и сам режиссер был занят, поэтому он позвал себе в помощники Деймона Линделофа. Но, команда справилась, и уже в сентябре того же года на экраны вышел пилотный эпизод, собравший почти 19 миллионов человек у экранов.

Остаться в живых

На сегодняшний день, «Остаться в живых» насчитывает 6 сезонов и более сотни серий. Они построены интересным образом, и помимо основной сюжетной линии, ведется рассказ о ком-то из персонажей. Наверное, именно эта фишка и привлекла к сериалу такое количество фанатов. За время своего существования кинолента получила множество наград.

О съемках

«Остаться в живых», наверное, единственный сериал, где судьба персонажа зависит от игры актера, а не наоборот. Неплохая тактика, ведь популярный актер, благодаря своему появлению в том или ином проекте, привлекает к нему внимание своих поклонников. Видимо, на это и рассчитывали режиссеры. Их задумка полностью оправдала себя.

Вот один из ярких примеров: один из главных персонажей, Джек, должен был погибнуть в конце пилотной серии. Его должен был сыграть актер Майк Китон. Но, исполнительные продюсеры подумали и решили, что это могут плохо воспринять зрители и продлили жизнь персонажу. Актер Майк Китон впоследствии отказался играть эту роль, поэтому она досталась актеру Мэтью Фоксу. А может начальство просто хотело задействовать в съемках конкретно этого актера, кто знает?

Очень много ролей появилось специально для того, чтобы именно эти актеры показались в сериале. На предварительном просмотре эти люди сильно впечатлили режиссеров и получили своих, особых персонажей. Образ Чарли для сериала изменялся под Доминика Монагана. Херли появился благодаря участию в кастинге Хорхе Гарсиа.

Предыдущие два актера пробовались на роль Сойера, но, в итоге получили новых персонажей. А вот Джош Холлоуэй заставил изменить Сойера под себя, что режиссеры с радостью сделали. Для актрисы Юджин Ким, которая хотела играть Кейт, был создан образ Сун. Актер Навин Эндрюс тоже играл персонажа, которого не было в изначальном варианте сценария. Вот на какие изменения готовы режиссеры, лишь бы проект был успешным. Благодаря такой свободе выбора сценаристы имеют неограниченную возможность творить, создавая и убирая сюжетные линии.

Кстати, производство «Остаться в живых» – дело не дешевое. Пилотный выпуск был признан одним из самых дорогих. Но, согласитесь, оно того стоило, не так ли?

Интересные факты

  • Изначально, один из создателей «Lost» в черновиках изменил название на «Nowhere». Но, потом все решили вернуть обратно.
  • В сериале персонаж Чарли нюхает кокаин. Но, можно не беспокоиться – актер на самом деле вдыхает белый сахар.
  • Водопад в кадрах не настоящий – это искусно сделанные декорации. А звук шума от воды записывался отдельно в студии.
  • Хорхе Гарсиа был первым актером, который прошел кастинг. Ради этого, актер не пошел на свадьбу своей собственной сестры.
  • Перед началом съемок никто из актеров не видел декораций.
  • На съемочную площадку все артисты пришли с закрытыми глазами, поэтому их реакция в картине показана настоящей.
  • Актерам никогда не давали полностью читать сценарий, а лишь ту часть, где задействован непосредственно их персонаж.
  • Слоганом фильма является фраза «On this island, survival is not a game».

Киноляпы

За шесть сезонов режиссеры все-таки допустили несколько маленьких ошибок. Но, они нисколько не портят сериал, а наоборот, придают ему индивидуальности. Даже интересно заметить какие-то промахи самому, правда? Они достаточно забавны. Вот, например, в серии первого сезона, когда снималась сцена на плоту, вдали можно заметить катер, который, естественно, не имеет никакого отношения к съемкам.

В первом сезоне в одном эпизоде есть еще одна ошибка, которую можно без труда заметить. Когда снимали сцену с флэшбэком, Саид с командиром общаются на фоне самоходных артиллерийских установок, которые применялись во Второй мировой войне. Они никоим образом не могли туда попасть.

Или уже в четвертом сезоне, после падения вертолета в воду, можно заметить, что Десмонд без обуви. Но, потом на его ногах волшебным образом появляются кроссовки. Таких мелких нестыковок немного, но они есть, стоит только быть внимательным.

Итог

Сериал захватывает буквально с первых минут просмотра. Видимо режиссеры все-таки были правы, когда ради игры талантливых актеров создавали в сценарии новых персонажей.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *