Актеры сериала Бедная Настя

Российский сериал «Бедная Настя» актерами главных ролей, которого стали А. Корикова, Д. Исаев, Д. Страхов и другие. Премьерный год показа – 2003. Историческая новелла транслировалась в 34х странах мира. Проект не построен на реалиях из прошлого, так как сюжет повествует псевдофакты о вымышленных персонажах и известных личностях того периода.

Полный актерский состав
Михаил Репнин
Андрей Долгорукий
Владимир Корф
Петр Долгорукий
Принцесса Мария
Наталья Репнина
императрица Александра Федоровна
Оболенский
Андрей Забалуев

История создания сериала

Многосерийная кинокартина «Бедная Настя» создавалась одновременно несколькими режиссерами – П. Штейном, А. Плотниковой, П. Кротенко, С. Либиным и другими. Александр Окопов выступил в качестве главного продюсера. Роль Насти досталась популярной актрисе А. Кориковой. Кстати, свое признание она получила благодаря участию в проектах «Барышня крестьянка», «Шпионские игры».

Бедная Настя

Барона Корфа сыграл актер Д. Страхов, который после проекта получил бешеную известность. Ранее его можно было увидеть в «Грозовых воротах» и «Северном сияние». Князя М. Репина воплотил в сериале «Бедная Настя» актер П. Красилов. Свою популярность актер получил после съемок в «Не родись красивой».

Об успехе и заслугах сериала

Свое признание сериал «Бедная Настя» начал завоевывать сразу же после старта показа на телеканале СТС. Современные американские технологии, предоставленные компанией «Коламбия Пикчерз», позволили впервые снимать картину параллельно с трансляцией.

Российскую сторону представляла киностудия «АМЕДИА», которая ранее снимала полнометражные отечественные фильмы. Сценарием занималось 10 человек, которыми руководила Л. Сейдман, принимавшая участие в «Сансет Бич».

Также, режиссер утверждает, что успех принесли молодые актеры, которые благодаря этой работе получили одобрение телезрителей. Поднебесные жители стали главными фанаты телепроекта «Бедная Настя». Здесь сериал посмотрело 200 миллионов человек. Кстати, в Китае кинокартина транслировалась под названием «Любовь в Питере».

Знаете ли вы…

  • На создание картины было потрачено почти 12 млн. дол.
  • На главные роли претендовали 7, 2 тыс. актеров. Кастинг проходил в 14 российских городах.
  • Большая часть съемочного процесса прошла в Питерской усадьбе Александрино.
  • Песню «Мне не жаль» спели Арина, А. Макарский и С. Ли.
  • Главную героиню зовут Анна, но при рождении она названа Настей. Отсюда исходит и название кинопроекта.

Актеры после проекта

После участие в картине «Бедная Настя» Е. Корикова очень быстро потеряла свою популярность. Актриса не сыграла больше главных ролей. Единственный фильм, где ее можно увидеть с сыном – это «Капитанские дети». Совсем наоборот сложилась судьба у Д. Страхова. На сегодняшний день его можно считать одним из самых востребованных исполнителей отечественной киноиндустрии. Даниил удостоен премии ФСБ, и примерял на себя образ Штирлица, и не только.

П. Красильников также отстранился от кино. Засветился актер только на фоне разборок с гражданской женой относительно воспитания сына в передаче «Говорим и показываем». Отличная карьера началась у А. Макарского и Д. Исаева. Так, первый принял участие в большом количестве фильмов и сериалов, а Дмитрий в 2007 году сыграл Н. Ростова в экранизации «Война и мир».

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *