Актеры сериала Беверли-Хиллз, 90210

Актеры сериала «Беверли хиллз 90210» рассказывают нам о жизни группы американских подростков, об их переживаниях, влюбленностях и взаимоотношениях. В центре сюжета близнецы Бренда и Брендон Уолш, которые попали в элитную школу, где учиться «золотая молодежь».

Полный актерский состав
Steve Sanders
Nat Bussichio
Dylan McKay
Brenda Walsh, $ 17 500 (за эпизод)

Телесериал принадлежит американскому кинематографу. Кстати, продолжение названия, а именно цифры 90210 – это почтовый индекс престижного района Беверли хиллз. Премьерный показ первой серии прошел осенью 1990го года, всего в сериале «Беверли хиллз 90210» 10 сезонов, а последний эпизод показали в мае 2000го года.

Беверли-Хиллз, 90210

Автором сценария стал Даррен Стар, а команду режиссеров возглавил Дэниэл Эттиэс. Продюсировала сериал «Беверли хиллз 90210» известная кинокомпания Spelling Television. Кинокритики отметили, что кинокартина затрагивает множество острых социальных проблем, поэтому достойна показа в прайм-тайме. На экране раскрываются проблемы изнасилований, алкоголизма, зависимости от наркотиков, суицида и сексуальных меньшинств.

Популярность, которая свалилась на актеров

«Беверли хиллз 90210» за короткое время стал невероятно популярным. Летом телеканал транслировал новый сезон сериала «Беверли хиллз 90210», в то время как все остальные проекты запускали повтор. Это привлекло к экранам еще больше зрителей. Благодаря рейтинговым трансляциям на Fox, первым прославились Джейсон Пристли (роль Брендона) и Люк Перри (роль Дилана). Они стали кумирами миллионов молодых девушек. Всеобщая любовь подростков не обошла и Шеннен Доэрти, Дженни Гарт и Тори Спеллинг.

Молодые актеры даже не ожидали, что проект станет таким известным, а сами акторы после первого сезона, просто не смогут нормально передвигаться по улице, их всегда сопровождали толпы фанатов.

На протяжении десяти сезонов состав основных актеров меняли и дополняли неоднократно. Единственными актерами, кто продержался в сериале с первого и до последнего сезона стали — Гарт, Спеллинг, Иан Зиринг и Брайан Остин Грин.

Основные съемочные локации

  • Дом, в котором проживает семейство Уолш – настоящий особняк в испанском стиле. Он действительно находиться в районе Беверли.
  • Западный Беверли (школа) – здесь разворачивались действия первого сезона, в этой школе учатся все главные герои.
  • Университет в Калифорнии – актеры выпускаются из школы и поступают в это заведение (4,5 сезоны).
  • Домик на пляже – место для отдыха золотой молодежи.
  • Дом, в котором живет Дилан – главный красавчик, опасный герой регулярно приводит в свой дом девушек.

Интересные факты для фанатов

Изначально создатели планировали назвать сериал не «Беверли хиллз 90210», а «Class of Beverly Hills». Что касается школы, в которой учатся главные герои, это реальное заведение под названием Torrance High School. Это здание мелькает в сериале «Баффи — истребительница вампиров». В сериале есть персонаж по имени Брэндон Уолш, точно такое же имя есть в кинокартине «Балбесы». Разница между близнецами Уолш всего 4 минуты, Брендон старше.

Первая, пробная, серия сериала «Беверли хиллз 90210» очень сильно отличалась от всех последующих. Образы и поведение главных героев были другими, более того, некоторые актеры покинули проект, а на их место пришли другие. Это типичная ситуация для всех пилотных эпизодов.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *