Актеры сериала Ленинград 46

Российский криминальный сериал «Ленинград 46» актерами главных ролей, которого стали С. Гармаш, Е. Миллер, А. Табанина и другие. Премьерный год показа – 2014. Сюжет картины разворачивается в 1946-48 гг. После трансляции исследователи объявили, что киноленту просмотрело 3, 5 млн. зрителей.

Полный актерский состав
Игорь Данилов
Витя «Музыкант»
Гарькавый
Анатолий Немезов
Юрий Ребров
Дмитрий Александрович Морозов
Пётр Карасёв
Коля Нелепов

История создания сериала

Режиссер, занимающийся постановкой картины «Ленинград 46» И. Копылов сравнивал ее с «Ликвидацией, «Местом встречи изменить нельзя». Однако он отметил, что в первом случае все действия разворачиваются в Одессе, во втором – столице Москве, а здесь – Ленинград. Во время работы над проектом, он получал несколько названий. Так, его именовали «Войной», «Невским» и «Городом Ленина после победы». Последний нейм был придуман Копыловым. В итоге его не оставили, но в эпизоде мелькает плакат с этой надписью.

Ленинград 46

Название «Ленинград 46» имеет посыл создателей к картине «Тегеран – 43». Съемочный процесс затянулся на 1, 5 года. Когда команда работала в Питере, то с разрешения местной власти перекрывались необходимые дороги. В этот период затишья окрестности превращались в довоенные улочки: запускался старинный общественный транспорт, массовку одевали в костюмы того периода. Основными местами съемки для актеров были Дворцовая площадь, Набережные и Литейный проспект. В кабинетах главных персонажей развешивали газеты военного времени, а также играло радио с соответствующими эфирами.

Особенности съемочного процесса

Главная роль в сериале досталась актеру Сергею Гармашу. Для его героя создатели специально раздобыли немецкое военное авто после реставрации. В картине же «Ленинград 46» был эпизод гибели учителя Данилова, которого скинули и взорвали именно в этой машине. Использовали также готовую декорацию, а именно, жилой дом № 10 на Советской улице, который просто олицетворял военную эпоху. Кстати, в 1917 году здесь некоторое время жил В. Ленин.

Актер А. Кониченко помогал режиссеру с поиском раритетного реквизита. Он скупал посуду, игрушки, кухонные принадлежности. Однажды, когда актеры снимали сцены на Витебском вокзале, к нему подошел мужчина и предложил антиквариат. Таким образом, он приобрел у него практически все необходимые предметы военного времени. Проект «Ленинград 46» пропитан большим количеством трюков. Поэтому для работы на съемочной площадке пригласили 50 местных каскадеров. Постановкой спецэффектов занимались А. Баранов, С. Головкин, О. Корытин.

Знаете ли вы, что…

  • В 2016 сериал удостоен премии продюсеров и режиссеров кино за лучшую отечественную картину.
  • Получил звание «Лучшего телевизионного сериала».
  • Актер С. Гармаш за эту роль отмечен, как лучший исполнитель.
  • Для создания военного антуража декораторы выбрали самые старинные кварталы Питера.
  • Для роли учителя Данилова продюсеры специально нашли немецкое авто того периода.

Маленький киноляп был отмечен зрителями. Действие картины разворачиваются в 46-48 гг., а в сериале назван город, который ранее назвался Молотов. Помните, 28 серию, когда заключенные сбегают с Перми. Так вот, город Пермь получил это название только в 1957 году.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *