Актеры сериала Обнимая небо

Российский сериал «Обнимая небо» актерами главных ролей, которого стали Д. Страхов, В. Толстоганова, А. Голубков и другие. Премьерный год показа – 2014. Сюжет разворачивается на фоне периодов 80-х гг. и современности.

Полный актерский состав
Дима Косяков
Анна Матюхина

История создания сериала

Центром съемочного процесса выбрали военное училище в Борисоглебске, а также поселок Жуковское. Для основной базы определились с Мурманским авиационным колледжем. Кстати, все трюки в воздухе снимались в реальности, без любой обработки компьютерной графики.

Обнимая небо

Режиссер приказал установить 5 камер на поверхности земли, а также 4 прикрепить к корпусу самолета. При создание картины «Обнимая небо» было задействовано 3 истребителя, 2 учебных самолета, и 4 вертолета.

Режиссер сериала «Обнимая небо» М. Фадеева рассказала, что вся работа была тщательно распланирована с актерами и каскадерами. Для исполнения трюков пригласили профессиональных летчиков. Кстати, некоторые исполнители очень рвались к штурвалу, но создатели запретили им. Съемочный процесс длился без пауз и остановок.

Информация о съемочной команде

Режиссером и сценаристом сериала «Обнимая небо» стала М. Фадеева. До этого она обучалась искусству кино у В. Хотинского. Работала журналистом и снимала фильмы документального жанра. Свою режиссерскую карьеру начала в 2008 году, поставив картину «Привет, киндер!». Главным продюсером проекта можно назвать А. Литвинова. Он уже давно занимается продвижением кинопродукции, но самыми известными его трудами считают «Ширли-мырли», «Китайский сервиз» и «Зависть богов».

Если посмотреть на актеров, сыгравших в картине, то можно назвать сериал звездным. Главную роль исполнил Д. Страхов, который ранее засветился в большом количестве популярных кинолентах. Среди них: «Мы из будущего», «Бригада», «Бедная Настя», «Исаев» и другие.

Особенности съемочного процесса

Сериал «Обнимая небо» создавался продюсерской компанией А. Литвинова и Концерна России «Мосфильм». Для съемки пригласили известного и талантливого режиссера – М. Фадееву. Она не только занималась постановкой, но и сама написала сценарий и подбирала актеров практически для всех ролей. Таким образом, проект объединил звезд кино и дебютантов на одной съемочной площадке. Оператором киноленты стал один из самых опытных профессионалов Р. Оскаров. До этого на его счету съемка «Старшей дочери», «Салями», «Городских шпионов» и т.д.

Знаете ли вы, что…

  • Продюсер проекта ранее продвигал драму военного характера «Звезда».
  • Роль летчика Котова сыграло сразу два актера А. Петров и А. Белый. Первый исполнитель отобразил молодого героя.
  • А. Петров после проекта появился на экранах в «Фарце», «Полицейском с Рублевки», «Мистической комедии» и т. д.
  • Л. Аксенова ранее играла в «Закрытой школе» и «Выжить после», а известность пришла после «Любит-не-любит».
  • К Д. Страхову слава пришла после роли в «Бедной Насте».

Кстати. Украинские санкции к кинематографу обошли эту картину стороной. При чем, в Киеве трансляция состоялась раньше, чем в России.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *