Актеры сериала Беглые родственники

Многим актёрам сериала «Беглые родственники» уже не в новинку сниматься в юмористических сериалах. Сергей Жигунов, например, раньше снимался в сериале «Моя прекрасная няня, а Жанна Эппле – известная актриса из Ералаша».

Сергей Жигунов и его персонаж

Персонаж у Сергея в этом сериале оказался особенный. Актёр ассоциирует его с Карлсоном. Однажды на съёмочной площадке он пошутил об этом, на что режиссёр ответил ему, что так и задумывалось – Борис из сериала «Беглые родственники» действительно очень похож на этого персонажа детских фильмов и книг: он эгоистичен, общителен, его не тревожат никакие житейские проблемы.

Беглые родственники

Сергей называет своего героя Бориса – жертвой этой эпохи. Актёр видит своего персонажа как эгоистичного, циничного, но в тот же момент он обладает небывалым обаянием и притягательной силой. Этот персонаж скорее отрицательный, но актёр считает, что он может даже вызывать симпатию, так как поступки героя не несут никому сильного вреда.

Актёр по-настоящему ощущал себя в шкуре своего персонажа в те моменты, когда ему приходилось исполнять трюки на камеру. Многие из трюков в сериале актёр исполнял сам. Ему приходилось самому бегать по холодной воде в горной реке, носить на плечах своих коллег по сериалу весом более центнера и получать по голову деревяшкой.

Съёмки сериала «Беглые родственники» проходили в городе Сочи, который вызывает у Сергея особенно тёплые чувства по нескольким причинам.

  • Мать Сергея Жигунова училась в Сочи в театральном училище.
  • Летом актёр отдыхал в городе в стройотряде.
  • Его мама работала проводником по маршруту «Москва-Адлер» и Сергею приходилось ночевать в вагоне на берегу реки.
  • Он часто ездил на  концерны в городе Сочи, и поэтому постоянно наблюдал, как меняется город.

Жанна Эппле

Актриса говорит о сериале «Беглые родственники» как о «новой трактовке «Ромео и Джульетты». В сериале она видит кривое зеркало современного общества и пример тонкой самоиронии. Сюжет действительно в некотором смысле напоминает сюжет известной шекспировской драмы, только перенесён на несколько веков вперед.

Жанна, так же, как Сергей Жигунов и многие другие актёры, была в восторге от места съёмок, да и от атмосферы на площадке, в целом. Город Сочи произвёл на неё впечатление – он для неё ассоциируется со Швейцарией.

Анатолий Журавлёв

Анатолию Журавлеву тоже пришлось несладко. Ему пришлось потаскать на руках своего коллегу по сериалу «Беглые родственники» Сергея Жигунова, причём не один раз – этот кадр переснимали несколько раз, и Анатолий поднимал коллегу каждый раз без дублёра. Однако для него это было сущей мелочью, потому что актёр занимался тхэквондо, а в 1991 году даже стал чемпионом СССР.

Сам актёр отзывается о своём персонаже в сериале «Беглые родственники» как о человеке несдержанном и часто чрезмерно горячем, у которого во всём мире есть только чёрное и белое, а оттенков он не признаёт. Кроме того, Журавлёв увидел в нём проекцию одного своего слишком категоричного командира по армейской службе.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *