Актеры сериала Остров

«Остров» — комедийный российский сериал, вышедший в 2016-м году, с такими актерами в главных ролях как Игорь Жижикин, Анфиса Винстингаузен, Денис Косяков и другие. Актеры сериала «Остров» играют простых людей, которые пытаются выжить на необитаемом клочке земли.

О сериале

Сюжет чем-то похож на зарубежные сериалы с такой же тематикой, но, отечественный продукт обильно приправлен юмором. Группа молодых людей думает, что они будут участвовать в реалити-шоу, но, обстоятельства складываютсяиначе и шоу превращается в суровые будни. Но, участники не подозревают об этом.

Остров

Идея сериала Остров была навеяна мрачной и пасмурной погодой за окном. Сценаристам захотелось солнышка, тепла. Так и было решено приступить к работе над сериалом «Остров». Так сказать, осуществить желание горожан хотя бы на экране.

Постоянные комические ситуации, показанные на экране, помогают расслабиться, забыться и окунуться в теплую атмосферу курорта. А талантливая игра актеров только усиливает эти ощущения.

О съемках

Сюжет чем-то похож на «Дом-2», но, режиссерской задачей было сделать так, чтобы зрители прониклись сочувствием к персонажам. Несмотря на комедийный жанр, здесь затрагиваются достаточно серьезные темы воспитания, поведения в обществе и прочие.

Так как «Остров» не включает в себя множество серий и сезонов, съемки прошли достаточно быстро. Основной процесс происходил на Сейшельских островах, так что работа для актеров переплеталась с отдыхом. Пусть не таким, как хотелось бы многим, но, работать на курорте – не так уже и плохо. Сцены с животными доснимали в Таиланде, а сцены в России снимались в Москве.

Пилотную серию изначально хотели снимать в Доминиканской республике, и там же и продолжить съемки. Но, позже руководство решило, что это может быть небезопасно, а лишний раз рисковать никто не хочет, поэтому выбор пал на Сейшелы.

Для правдоподобности на экране первые две недели были тренировочными. Актеры вживались в роли, репетировали и достигли неплохого результата. В сценарий вносились коррективы уже в процессе работы, так как талантливым людям гениальные идеи в голову приходят все время.

Не обходилось и без курьезов и достаточно опасных ситуаций во время съемок «Острова». Все необычное, что происходило на площадке, было связано в основном с насекомыми. Актеры приручали удивительных животных и терпели из-за них неприятности. Так, например, одному из актеров на шею села красивая бабочка, которую он просто смахнул. Через полчаса на месте, где она сидела, выскочили огромные волдыри, и его пришлось срочно отправлять в больницу. Как оказалось, есть цветы, пыльца которых очень ядовита, ну а бабочка принесла ее немного актеру на шею.

Мужской состав съемочной группы признавался, что в курортных условиях многое отвлекало: океан, жара, полуобнаженные женщины в купальниках. Но, над «Островом» работали профессионалы, и они отлично справились со своей задачей, несмотря ни на что.

Об актерах

Главной задачей для режиссеров была правдоподобность. Именно этим и объясняется отсутствие в «Острове» именитых звезд, чья популярность идет впереди них. Молодые, но, талантливые актеры должны были быть схожи со своими персонажами, что тоже играло бы на руку создателям, так как тогда им было бы проще влиться в процесс.

И режиссерам удалось выполнить эту задачу. Ольга Фейгус – это та же Янина Студилина, только немного утрированная. Кирилл Мелехов как на экране, так и в жизни очень веселый парень. А вот у Ирины Вилковой и Анастасии Асеевой даже есть реальные прототипы. Все актеры отнеслись более чем серьезно к своей работе, и как могли, готовились к игре: кто-то худел, а кто-то качался.

Кастинги имели несколько уровней, для качественного отбора актеров даже привлекались психологи. Работа проводилась по особой схеме, которая помогала сохранить необходимую атмосферу на съемочной площадке. Все эти трюки не зря применялись, ведь благодаря этому сериал Остров получился действительно ярким и очень похожим на настоящее реалити-шоу.

Интересные детали

  • Режиссеры и сценаристы вносили правки и после презентации сериала Остров.
  • Актеры признавались, что самым сложным было пережить последний съемочный день.
  • Кастинг длился больше полутора лет.
  • Две тренировочные недели были даны не только для вживания в роль, но, и для акклиматизации.
  • У некоторых актеров во время съемок появилось домашнее животное – огромный паук.
  • Съемки «Острова» не прерывались. Четыре месяца актеры и съемочная группа работала без выходных.

Итог

«Остров» — комедийный сериал, который оставляет после просмотра легкое послевкусие. Юмор достаточно своеобразный и необычный, что можно посчитать достоинством. Несмотря на столь несерьезный жанр, к работе над сериалом Остров все отнеслись более чем ответственно. Доснимать некоторые сцены пришлось уже после презентации проекта. Если вы устали от серых будней, устраивайтесь поудобнее в кресле и отправляйтесь вместе с актерами и их персонажами навстречу приключениям!

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *