Актеры фильма Бумер2

Наверное, каждый из нас видел или хотя бы знаком с фильмом Бумер (2003 год). Вышедший на экраны фильм сразу же покорил сердца зрителей. Ходило мнение, что картина была лучшей за последние десять лет. Такая популярность поспособствовала выходу продолжения. Актёры Бумер: Фильм второй были подобраны хорошо, отыгрывали на уровне «верю». Сюжет стал более закрученным, однако атмосфера серости под тёмно-голубым небом никуда не пропала.

Полный актерский состав
Отец Оксаны
Дядя Миша
Николай, брат Дашки
опер в штатском

Режиссёр Пётр Буслов заявил, что Бумер: Фильм второй позиционируется как отдельная история, а не сиквел. Фильм сняли используя одну машину (BMW X5), в отличии от предыдущей картины. После съёмок провёлся розыгрыш, в результате которого машину выиграл обычный зритель. Разумеется, всё это было проведено с целью пиара.

Бумер: Фильм второй

Главные актеры филома Бумер 2

Владимир Вдовиченков (Кот)

Актёр российской эстрады. В 2012 году получил звание Заслуженного артиста Российской федерации. Сыграл Костю Огородикова по кличке Кот. Вокруг него и машины завязан сюжет фильма.

Светлана Устинова (Дашка)

Актриса российского кино. Карьера актрисы началась с картины Бумер: Фильм второй. По фильму известна как Дашка. Довольно интересны обстоятельства начала её карьеры как актёра. Режиссёр встретил её в кафе, когда пришел туда, просто посидеть с друзьями. Тот день для студентки экономического факультета стал поворотным.

Андрей Мерзликин (Ошпаренный)

Кинорежиссёр, актёр русского кино и театра. Карьеру начинал с ролей в короткометражных кинокартинах. С 1999 года начинает получать серьёзные роли в кино. В фильме известен как Димон Пошпарин а.к.а. Ошпаренный. За фильм время нахождения актёра в кадре было не сильно большим, но отыграл он свою роль на высшем уровне.

Александр Голубев (Сокамерник Кота)

Российский актёр. Карьеру начал с 1997 года в фильме «Котовасия». Актёр исполнял роль сокамерника Кота и Дашкиного брата.

Интересные факты о процессе съёмок

  • В Бумер: Фильм второй главный актёр – автомобиль BMW X5. На съёмочной площадке использовали одну машину, в отличии от предыдущего фильма;
  • Фильм был посвящён Сергею Бодрову младшему;
  • Олег Васильков, один из актёров, исполнял ту же роль, что и в фильме «Брат 2».

Интересно, что за время съёмок Бумер: Фильм второй директоры группы Ленинград добился от Кипелова одобрения на использование фрагмента песни «Я свободен». Однако Кипелову была известна любовь Шнурова к ненормативной лексике, и он потребовал сначала прислать ему текст песни, после чего дал своё согласие.

Вокруг машины, использовавшейся при съёмках, возникло много споров между режиссёром и Сергеем Шнуровым, так как он всерьёз требовал BMW X5 в качестве гонорара за саундтрек к фильму. Из-за этого постоянно откладывали выход фильма, пока режиссёр окончательно не разругался с солистом группы «Ленинград». В итоге фильм вышел с каким-то «левым» саундтреком, хотя все сильно ждали музыку в исполнении Шнурова.

Большинство сцен были сняты в городе Рыбинск, Ярославская область. Виды этой местности отлично вписались в описываемые фильмом события. Вот только в картине присутствуют киноляпы, которые указали коренные жители города, к примеру неточности с расположением улиц. Таким образом, BMW одновременно оказывался в районах города. Но эта оплошность никак не делает Бумер: Фильм второй хуже.

Ещё на этапе разработки первого фильма, рабочие материалы показали Сергею Бодрову младшему. Ему очень понравилась данная задумка.

Автомобиль BMW X5 для съёмок предоставил официальный дилер BMW в России.

Многим актёрам Бумер: Фильм второй открыл дорогу на большие экраны. В этом фильме они смогли раскрыть свой потенциал и их заметили другие киноделы. Роль в этой картине для многих можно назвать поворотной.

Вкратце о фильме

Бумер: Фильм второй, актёры – всё было снято и сыграно максимально приближённо к первому фильму. Его нельзя назвать плохим произведением, однако, и шедевром тоже. Кино такого жанра должно быть как можно реалистичным, что, собственно, у режиссёра отлично получилось. Фильм наполнен деталям российских реалий и ни на минуту не скатывается к банальной сентиментальщине.

Тем не менее, многие согласятся, что картина затянута. Клишированный сюжет всё равно способен зацепить. Приятно следить за тем, как актёры отыгрывают на пределе своего мастерства. Персонажи отлично прописаны: одним хочется сопереживать, другие вызывают подлинные эмоции злости, отвращения, недоверия.

Хотя Бумер 2 многие считают продолжением, фильм представляет собой отдельную и самостоятельную историю о нелёгкой жизни и том, куда нас приводят мечты. Приятно, конечно, что присутствуют актёры прошлого фильма, но эта картина уже совершенно о другом. И хотя этот Бумер 2 нельзя назвать философской картиной, он всё равно способен заставить задуматься о жизненных ценностях.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *