Актеры фильма Горько 2

«Горько 2» — это комедийная кинолента, премьерный показ которой состоялся на международном конкурсе кинофильмов в Швейцарии. В мировом прокате картина появилась 12 октября 2013 года. В городах России кинолента появилась в кинотеатрах 23 числа этого же месяца.

Полный актерский состав
отчим Наташи
мама Наташи
мама Ромы
дядя Толя
Витька Каравай

Практически все актеры фильма «Горько 2» принимали участие и в съемках первой части. Кроме того, созданием картины позволили заниматься хорошо знакомому нам российскому режиссеру Жоре Крыжовнику.

Горько 2

Фильм «Горько 2» получил положительные отзывы кинокритиков. На протяжении длительного времени картина возглавляла десятки топов. За первый год просмотров фильм в мировом прокате собрал около 25-26 млн., при том, что бюджет ленты составил 1.5 млн. долларов.

Ключевые образы киноленты

Ян Цапник

Ключевая мужская роль в фильме досталась известному актеру театра и кино Яну Цапнику, который также принимал участия в съемках первой части. Между прочим, а знали ли вы, что Ян был номинирован на премию Оскара, за лучшую мужскую роль второго плана, которую он исполнил в фильме «Горько!»? По сюжету киноленты актер знаком нам в образе Бориса Ивановича.

Актер Ян Цапник также принимал участие в разных фильмах, среди которых стоит выделить такие, как:

  • «Улица разбитых фонарей».
  • «Бандитский Петербург».
  • «Бригада».
  • «Саперы».
  • «Физрук».
  • «Одноклассники» и др.

Егор Корешков

Актеру Егору Корешкову также посчастливилось вновь участвовать в съемочном процессе фильма. Как и предыдущей версии, парню досталось сыграть образ Романа, супруга Наташи. Но настоящую славу принес актеру совсем другой фильм под названием «Восьмидесятые». По мнению многих кинокритиков, Егор является одним из самых талантливых и перспективных молодых актеров России. Кроме того, в 2015 году, парень попал в «Топ – 10 лучших актеров» по версии издательства «GQ». Егор Корешков также принимал участие в съемках таких кинолент как «Две зимы и три лета», «Братья Ч», «Без Границ», и др.

Юлия Александрова

Одна из ключевых женских ролей досталась актрисе театра и кино Юлии Александровой. Впервые девушка появилась на телевиденье в одной эпизодической роли в фильме «Папа». В кинокартине «Горько 2» актрисе достался образ Наташи, дочери Бориса Ивановича. Кроме того, девушка участвовала в съемочном процессе таких известных кинокартин как:

  • «Все умрут, а я останусь»;
  • «Принцесса и нищенка»;
  • «Самый лучший день» и др.

А знали ли вы, что на съемках данной киноленты девушка познакомилась со своим будущим супругом – Жорой. Как вы уже догадались мужем Юлии — является режиссер фильма «Горько». Кстати парочка воспитывает в браке совместную дочь по имени Вера.

Елена Валюшкина

Роль жени Бориса Ивановича, как и в первой части досталась Елене Валюшкиной. Знали ли вы, что в 2014 году актриса получила премию Оскар за лучший женский образ второго плана за участие в первой части фильма «Горько». Елена также была удостоена звания «Заслуженной артистки театра и кино Российской Федерации». Фильмография женщины впечатляет. За свою творческую карьеру актриса снялась в 50 кинолентах и смогла принять участия в 30 спектаклях.

Елена многим зрителям знакома благодаря своему участию в таких кинолентах как «Черная молния», «Метод Лавровой», «Все о мужчинах», «Ошибки любви» и др.

Актеры фильма «Горько 2» справились со своими ролями на все 100%. Превратить похороны в праздник – это искусство. Сюжет картины продуман режиссером от А до Я. Поэтому и огромному количеству зрителей фильм пришелся по душе.

Интересные факты

Идея создания киноленты «Горько 2» появилась еще при съемках первой части. Работа над сиквелом стартовала в начале мая 2014 года. Основная часть эпизодов была отснята в городе Геленджик. Немало проблем съемочной группе доставила погода. Из-за частых туманов и сильной облачности пришлось несколько раз корректировать график работы. Кроме того, во время сильного шторма понадобилось немедленно прекратить съемку.

Практически в рекордные сроки режиссеру удалось завершить работу над фильмом, ведь уже в августе кинолента была полностью готова.

Знали ли вы, что

В августе создатели кинокартины устроили некий марафон, который проходил в нескольких городах России. Благодаря такой акции это мероприятие попало в книгу рекордов, как одно из самых массовых. В каждом городе устаивалось большое застолье. По общим подсчетам в акции приняло участие более чем 4600 человек.

Интересные факты со съемочной площадки

  • Поначалу планировалось, что съемки картины будут проходить исключительно в Москве.
  • Некоторые эпизоды были отсняты в Новороссийске и с. Дивноморске.
  • Платформа, на которой Наташе должна была ждать Романа, несколько раз уносилась волнами в открытое море.
  • Актер Ян Цапник в реальной жизни служил в десантных войсках.
  • Егору Корешкову не впервой играть жениха. До этого актер уже побывал в главной роли на трех свадьбах.
  • Фильм «Горько 2» сняли всего лишь за 23 рабочие смены.
  • Режиссеру киноленты пришлось долго искать гробовщика, который согласится сконструировать эксклюзивный гроб.

Слажена игра актеров фильма «Горько 2» не оставит вас равнодушным. Поэтому если вы еще не смотрел эту киноленту, то сделайте это прямо сейчас. Вы непременно поднимите себе настроения на весь день.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *