Актеры фильма

Фильм «Red Riding Hood» — это интерпретация одноименной сказки в готическом стиле. Режиссером данной киноленты является Кэтрин Хардвик. Бюджет картины составил 42 млн., а в мировом прокате фильму удалось собрать около 90 млн. долларов. По сюжету, главным актерам фильма «Красная шапочка» предстоит пройти множество испытаний для того чтобы достичь своей цели. Премьера киноленты состоялась в 2011 году.

Полный актерский состав
Father Auguste

Ключевые образы в фильме

Аманда Мишель Сейфрид

Роль главной героини досталась американской киноактрисе Аманде Мишель Сейфрид. Девушка с 15 лет началась сниматься в разных кинолентах, сериалах, передачах. Дебютной работой актрисы стало участие в фильме «Пока вращается мир». Но мировую известность девушка принесла роль Карен Смит в киноленте «Драные девчонки». В фильме «Красная шапочка» девушка предстала в образе Валеры, которая безумно влюблена в Питера. Родители девушки не одобряют ее выбор и сватают дочь другому потенциальному жениху.Красная шапочка

Шайло Томас Фернандес

Роль местного лесоруба по имени Питер посчастливилось сыграть американскому актеру Шайло Томасу Фернандесу. Большинству телезрителей парень знаком по образу Джейка Фервика из сериала «C.S.I.: Место преступления Нью-Йорк». Актер также принимал участие в таких популярных фильмах как «Сплетница», «Зловещие мертвецы», «128 ударов в минуту» и т.д. Томас Фернандес также пробовался на главную роль в фильме под названием «Сумерки».

Максимилиан Пол Диармид Айронс

Одна из ключевых ролей в киноленте досталась американскому актеру Максу Айронсу. Парень предстал пред нами в образе Генри, суженого Валеры. Актер также прославился благодаря своей блистательной игре в таких кинолентах как «Дориан Грей», «Гостья», «Клуб бунтарей» и др.

На сегодняшний день парень принимает участие в съемках фильма «Терминал».

Гэри Леонард Олдмен

Не менее важным образом в фильме «Красная шапочка» является отец Соломон. Сыграть данную роль был удостоен британский актер Гэри Олдмен. Мировую славу Леонарду принесло участие в киноленте «Сид и Ненси», после дебюта, которой один из популярных критиков назвал Гэри самым видающимся актером 90-х годов. Актер также снялся в роли Нормана Стэнсфила в киноленте под названием «Леон». Кроме того, Гэри Олдмена можно заметить и в фильме «5 элемент», в образе Жана-Батиста Эммануэля Зорга. Актер также прославился благодаря своим ролям в таких знаменитых фильмах как «Гарри Поттер» и «Бэтмен».

Вирджиния Мэдсен

Роль Сьюзет в фильме получила Вирджиния Мэдсен. Актриса была номинирована сразу на несколько премий престижных конкурсов в звании «лучшая женская роль второго плана» за участие в съемках фильма «На обочине», где девушка великолепно подала себя в образе Майи. Помимо этих кинокартин Вирджиния Мэдсен знакома многим зрителям благодаря таким фильмах как «Класс», «Клин клином», «Дюна» и др.

Уильям Альберт Берк

Не менее порадовало зрителей и появления в киноленты знаменитого американского актера Уильяма Альберта Берка, который предстал в образе Сезара. Мировую славу парню принесло участие в съемках фильма под названием «Сумерки», где Билли досталась роль Чарли Свона. Актер начал свою карьеру еще в 1990 году, когда принял участие в создании киноленты «Закон и порядок». Помимо этих картин, Уильям Альберт снимался в таких фильмах как «Жизнь за гранью», «24 часа», «Зверинец» и многих других. Последней работой, в которой актер принимал участия — является кинокартина «И гаснет свет».

Стоит ли смотреть

Все актеры фильма «Красная шапочка» полностью оправдали возложение на них надежды. Кинолента получилась весьма увлекательной и интригующей одновременно. Если вы еще не смотрели данную картину, рекомендуем сделать это как можно быстрее. Вы, безусловно, с его помощью сможете скрасить свой вечерний досуг.

Знали ли вы, что

  • Деревня, в которой происходят ключевые события, была спроектирована и создана в Ванкувере.
  • Первоначально планировалось, что роль дровосека Питера исполнит американский киноактер Тэйлор Лотнер.
  • В одном из эпизодов киноленты можно заметить персонажей еще с одной известной сказки – «Три поросенка».
  • Слоган фильма гласит о том, что стоит беречься оборотней и верить легенде.

Мнения критиков

В большинстве случаев, лента получила негативные отзывы кинокритиков, которым не только не понравился подбор актеров фильма «Красная шапочка», а и сюжет в целом. Но, тем не менее, картина полностью себя окупила. Кроме того, по рейтингам некоторых интернет ресурсов кинолента входит в «Топ -50 популярных фильмов 2011 года».

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *