Актеры фильма Битва титанов

В 2010 году на экраны вышел художественный фильм режиссера Луи Летерье «Битва титанов», с актерами Лиам Нилсоном и Сэмом Уорингтоном в главной роли. Картина является ремейком одноименной ленты 1981 года. Бюджет фильма был достаточно большим – 125 миллионов долларов. Кассовые сборы тоже оказались немаленькими – «Битва титанов» собрала в прокате практически 500 миллионов, при этом, картина получила менее половины положительных отзывов.

Полный актерский состав
Zeus, $ 5 000 000
Calibos / Acrisius

Главные актеры фильма «Битва титанов»

Сэм Уортингтон

Сэм Уорингтон – австралийский актер, который принимал участие в таких проектах как «Аватар», «Терминатор: Да придет спаситель», «На грани». Свою карьеру он начал со съемок в сериалах у себя на родине. Популярность пришла к нему после выхода «Аватара» в 2007 году, где он сыграл главную роль.

В «Битве титанов» актер сыграл Персея.

Битва титанов

Лиам Нисон

Уильям Джо «Лиам» Нисон – британский актер, в фильмографии которого есть такие популярные картины как «Заложница», «Молчание», «Реальная любовь» и прочие. Нисон начал сниматься еще в 1970-х, но стал популярным в 1993-м после выхода фильма «Список Шиндлера».

В киноленте актер сыграл верховного Бога – Зевса.

Рэйф Файнс

Рэйф Натаниел Туислтон-Уайкхем-Файнс – актер родом из Великобритании. Сначала играл в театре и параллельно строил экранную карьеру. Стал популярным после съемок в «Списке Шиндлера».

Рэйф Файнс в «Битве титанов» выступил в роли отрицательного персонажа – Аида. Хотя, на самом деле, в греческой мифологии Аид был Богом жизни после смерти, и никогда не считался плохим.

Джемма Артертон

Джемма Кристина Артертон – актриса театра, кино и телевиденья. Родилась в Великобритании. Первую роль получила в проекте «Завоевание Мэри», но стала по-настоящему популярной после участие в «Кванте милосердия».

В пантеоне богов Джемме досталась роль Ио.

Алекса Давалос

Алекса Давалос – американская актриса, родилась во Франции. Карьеру начала в 2002 году, и постепенно шла к вершине успеха. В награду за упорство не раз получала роли в голливудских фильмах.

На экране в этом кинопроекте зрители могут увидеть Давалос в роли Андромеды.

Мадс Миккельсен

Мадс Миккельсен – датский актер, который стал популярен благодаря роли Ганнибала Лектора в киноленте «Ганнибал». Его фильмография насчитывает 42 проекта.

Актер в фильме «Битва титанов» получил роль Драко.

Изабелла Мико

Изабелла Анна Миколайчик – польская актриса, модель, певица и продюсер. Фильмография талантливой Изабеллы насчитывает около 30 фильмов, среди которых немало популярных картин.

В этом проекте Мико досталась роль Афины.

Наталья Водянова

Наталья Водянова – российская модель и актриса, имеющая всемирную популярность. Актерскую карьеру девушка начала с 2001 года, до этого она работала супермоделью и была лицом многих брэндов.

В фильме ей дали достаточно интересную роль, с точки зрения ее основной профессии – Горгона Медуза.

Люк Эванс

Люк Джордж Эванс – валлийский актер и певец, начавший карьеру с 2009 года. Был задействован во многих проектах, большая часть которых имела неплохой успех у публики.

В киноленте «Битва титанов» актер сыграл Аполлона.

Немного о фильме

Работа над проектом началась с 2002 года, над сценарием и разработкой сюжета работали множество режиссеров и сценаристов. Был период, когда написание и разработка застопорились, но все вернулось на свои места в 2006, когда к команде присоединились Бэзил Иваник и Трэвис Бичем.

Интересные детали

  • Лиам Нисон дал согласие на участие в проекте только из-за того, что его сыновья очень увлекаются древнегреческой мифологией.
  • Режиссер хотел, чтобы в съемочной группе был задействован Рэй Харрихаузен, который был постановщиком в первоначальной картине.
  • В фильме рассказано много мифов о богах греческого пантеона, и персонажей связанных с ними, но при этом есть и ошибки.
  • В 2012 году на экраны был выпущен сиквел «Битвы титанов».

Итог

Фильм «Битва Титанов» с актерами, которые уже были достаточно популярны на момент выхода кинолента, имеет необычный сюжет и интересную задумку, которою должны оценить истинные ценители кино. Хотя критиков он не впечатлил. Но даже несмотря на их отзывы, «Clash of the Titans» смогла завоевать свою публику и занять почетное место в мировом кинематографе.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *