Актеры фильма Белая стрела

В 2007-м году на экраны вышла криминальная драма российского производства, которая не оставила равнодушным практически ни одного телезрителя – «Белая стрела» с актерами Сергеем Маховиковым, Владиславом Юрчекевичем, Светланой Щедриной и Полиной Воробьевой в главных ролях. Фильм получил достаточно много положительных отзывов, но не был отмечен какими-либо премиями или наградами.

Съемки

В основу сюжета легли истории тяжелых и бандитских 90-х. Главный герой попал в ситуацию, когда «справедливость» зависит от количества знакомств, и решает сам наказать обидчика. Кстати, группировка «Белая стрела» существовала на самом деле – в городе Смоленске. Она состояла из сотрудников правоохранительных органов, уничтожавших криминальных авторитетов, которые не попали за решетку в силу либо связей, либо других, благоприятных для них обстоятельств.

Белая стрела

Вот такое своеобразное понятие о справедливости. Возможно, это было правильно, возможно нет, но факт остается фактом – история не полностью выдуманная, сценарий основывался на реальных фактах.

Съемки фильма проходили в Санкт-Петербурге. Для «Белой стрелы» актеров набрали достаточно быстро, так как режиссеры четко знали, кого именно они бы хотели видеть на экране.

Актеры и роли

Сергей Маховиков

Сергей Анатольевич Маховиков – российский актер, который участвует не только в съемках фильмов, но и играет на сцене театра, занимается режиссерским делом, пишет и исполняет песни, пишет сценарии и ведет передачи на телевидении. Дебютировал в 1994-м году, в картине «Простодушный». Начал набирать популярность после участия в проекте «Марш Турецкого. Грязные игры», и с тех пор удачно строил свою карьеру, снимаясь в нескольких фильмах за год.

В «Белой стреле» играл Георгия Бекешева. Многие критики и телезрители отмечали игру именно этого актера, как наиболее талантливую.

Владислав Юрчекевич

Владислав Александрович Юрчекевич – актер театра и кино, более известный своей игрой в театре. Снялся всего в трех фильмах – «Прощай «Макаров»!», «Пером и шпагой» и «Белая стрела».

В последней работе сыграл главную роль – Николая Балакирева. Эта работа была наиболее удачной для актера.

Сергей Мурзин

Сергей Викторович Мурзин – российский актер театра и кино. Снялся более чем в 50 проектах, наиболее удачные из которых «Убойная сила 3», «Бандитский Петербург: Фильм 5. Опер», «Гаишники» и т.д.

В этом кинопроекте сыграл роль главного бандита – «Пеликана».

Светлана Щедрина

Светлана Владимировна Щедрина – популярная российская актриса театра и кино. Снялась более чем в 45 проектах.

В «Белой стреле» сыграла Ольгу.

Полина Воробьева

Полина Константиновна Воробьева – молодая российская актриса театра и кино. Сыграла в 48 проектах, наиболее популярный и удачный вреди которых фильм «Итальянец».

В «Белой стреле» сыграла Катю.

Алексей Шутов

Алексей Германович Шутов – российский актер театра и кино, сыграл в 25 проектах. Наиболее удачными были съемки в сериале «Бедная Настя», и последние сезоны сериала «Возвращение Мухтара».

В этой киноленте исполнил роль Алексея Жидкова.

Виталий Коваленко

Виталий Владимирович Коваленко – Заслуженный артист России, актер кино и театра. Съемки в фильмах начал с 2001 года, с участия в проекте «Агентство НЛС». Самые удачные роли были в сериалах «Каменская 5», «Татьянин день» и некоторых других.

В «Белой стреле» сыграл Сергея Курбатова.

Владимир Артемов

Владимир Иванович Артемов – российский актер театра и кино, снялся в более чем 60 проектах. Среди них было немало удачных ролей.

На экране в этой киноленте он появился в роли Леонида Кашина.

Евгений Леонов-Гладышев

Евгений Борисович Леонов-Гладышев – Заслуженный артист России, актер театра и кино, режиссер, имеет звание Народного артиста России. Снялся в 70 кинофильмах и параллельно сыграл немало ролей на сцене.

В «Белой стреле» исполнил роль Виктора Фоменко.

Александр Саюталин

Александр Анатольевич Саюталин – актер театра и кино. Более известен своими работами на сцене, так как в его фильмографии нет достаточно ярких персонажей.

В этом проекте играл Соколова.

Анатолий Рудаков

Анатолий Родионович Рудаков – заслуженный артист России, актер театра и кино, кинопродюсер. Имеет множество удачных проектов своей фильмографии, большая часть которых принесла ему популярность.

В «Белой стреле» они сыграл Гену Мурзина.

Итог

Вам обязательно стоит посмотреть «Белую стрелу» если:

  • вы любите драму;
  • вы любите боевики;
  • вы переживаете за людей;
  • вам близок дух 90-х.

Для некоторых актеров фильм «Белая стрела» стал чуть ли не единственным в фильмографии, для кого-то просто строчкой в списке ролей, но, тем не менее, киноленту стоит посмотреть. Возможно, она не завоевала большей популярности из-за своего специфического сюжета, но людям, не понаслышке знакомым с законами того времени, фильм безусловно придется по вкусу.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *