Актеры фильма Александр

В 2004 году вышел исторический фильм Александр/Alexander, который основан на реальных событиях. Режиссером этого кино стал знаменитый Оливер Стоун. В фильме «Александр» актеры исполнили свои роли отлично, одним из них был Колин Фаррелл. Создатели картины вложили в нее достаточно много денег, эта сумма составила 170 000 000 долларов. Премьера кинофильма состоялась 16 ноября 2004 года, а россияне смогли насладиться фильмом лишь 25 ноября.

Полный актерский состав
Alexander, $ 10 000 000
Child Alexander
Young Alexander

Кто исполнил главные роли

Колин Фаррелл

Колин Фаррелл известный актер и продюсер, который родился в 1976 году. Еще в школьные года Колин записался в актерский класс, хотя изначально хотел стать знаменитым футболистом. Актер еще даже не успел закончить школу, как уже успел исполнить роль в малобюджетном кино «Drinking Crude». После чего приглашения на самые разнообразные роли просто посыпались на него. Благодаря популярности в своей стране его заметили и за ее пределами. Актер стал обладателем нескольких известных премий в сфере кино.

Александр

В фильме актер исполнил главную роль, полководца и всем известного еще по истории правителя Александра Македонского.

Анджелина Джоли

Анджелина Джоли известная голливудская актриса, которая родилась в 1975 году. Знаменитость актрисе принес Фильм «Лара Крофт: расхитительница гробниц». После чего она снялась в продолжение этого фильма. Конечно, ее роль в этой картине разругали критики, ведь абсолютно все трюки она выполняла сама. Она неоднократно была номинирована как на премию лучшая актриса, так и худшая.

В киноленте «Александр» она исполнила роль прекрасной Олимпии, которая покоряла всех своей красотой и недоступностью.

Вэл Килмер

Вэл Килмер известный американский актер, который родился в 1959 году. В 17 лет он поступил в школу искусств в Нью-Йорке. Вэл серьезно увлекся классикой и предпочитал играть в театре. После того, как он смог достичь популярности в театре, знаменитый актер выпустил сборник поэзии «Мой рай после ожога». Впервые он сыграл в кино в 1986 году в фильме «Супероружие».

В киноленте актер сыграл роль Филиппа, друга Александра Македонского.

Джаред Лето

Джаред Лето известный американский актер и рок-музыкант, который родился в 1971 году в США. Впервые снялся в кинофильме в 1994 году «Крутой и чокнутый», в нем он сыграл главную роль Майкла. Помимо кино актер увлекается музыкой и является очень известным композитором. В фильме актер сыграл роль лучшего друга Александра Македонского Гефестиона.

Актеры в фильме «Александр» отлично исполнили свои роли. Сложилось такое впечатление, что все персонажи действительно настоящие.

Интересные факты

В процессе съемок любого фильма или сериала происходят самые разнообразные ситуации. Так, как фильм «Александр» основан на исторических, то и таких веселых ситуаций случалось много. А вы знали, что:

  • главная роль, которую исполнил Колин Фарреллу, пренисла ему первый достойный гонорар голливудской звезды;
  • для режиссера фильм «Александр» стал не только самым трудоемким, но и самым дорогим среди тех, которые он снял;
  • для того, чтобы сыграть роль царя Филиппа Вэлу Килмеру пришлось отказаться от занятий спортом и набрать вес;
  • многим известно, что Александр Македонский был бисексуалом, но в фильме сделали слишком большой акцент именно на этом моменте;
  • Анджелина Джоли отказалась от костюма, который ей предложили сценаристы, и сказала, что он должен быть более откровенным, ведь героиня была очень сексуальной.

В процессе съемок киноленты были не только хорошие моменты, но и те, которые являлись недочетом. Например, во время съемок на заднем плане был виден Александрийский маяк, хотя на самом деле он был возведен намного позже. Еще в некоторых кадрах были видны яблоки сорта Фуджи, хотя в 14 столетие они еще не были выведены.

Почему стоит посмотреть фильм

Киноленту «Александр» стоит посмотреть только потому, что сюжет основан на реальных исторических событиях. Большим его преимуществом является то, что это один из немногих кинофильмов, в котором соблюдены все исторические моменты. Очень часто подобные картины просто трещат по швам от исторических неточностей. И еще в фильме «Александр» актеры хорошо смогли передать все переживания и характер того непростого времени.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *