Актеры сериала Комиссар Рекс

Уже почти 50 стран знают очаровательного полицейского пса из сериала «Комиссар Рекс», с актерами Тобиасом Моретти, Гедеоном Буркхардом и Герхардом Земаном.

Полный актерский состав
Alexander Brandtner
Ernst Stockinger

Начинались съемки «Комиссар Рекс» в Австралии, но, после 10 сезонов проект решили закрыть. Через время стали снимать продолжение в Риме. 18 сезон был отснят последним. Лента была удостоена шести телевизионных наград. Хоть «Комиссар Рекс» имеет криминальный жанр, он дозволен к показу от 12 лет.

Комиссар Рекс

Съемочная группа

Над лентой работали 14 режиссеров: Ганс Вернер (был режиссером и сценаристом 24 немецких сериалов); Оливер Хиршбигель (был номинирован на «Оскар» за ленту «Бункер», он же и сценарист «Комиссара Рекса»); Михаэль Рибль (снял 28 немецких кинопроектов).

Сценарий писали 18 авторов. Проект был таким длинным, что большинство сценаристов занимались исключительно написанием сценариев для этого сериала. Петер Хайек и Петер Мозер писали сюжет также и к фильму «Малыш Рекс − четвероногий детектив» и были продюсерами ленты «Комиссар Рекс».

У проекта было 10 продюсеров. Курт Вернер «Минго» Круш (продюсировал 48 эпизодов). Астрид Кюхбергер (прославился картиной «Пандорум», 46 эпизодов). Сара Шнир (известный в Германии сценарист, была продюсером 44 эпизодов).

Роли исполняют

Австралийский актер театра и кино Тобиас Моретти. Родился 1959 году. С детства профессионально занимался музыкой и учился на композитора. Умеет играть на пяти видах музыкальных инструментов. Его мать была итальянкой. Моретти также переехал в Италию и работал в театре с известным режиссером Джорджо Стрелером. Слава к нему пришла после роли инспектора Рихарда Мозера. На данный момент он держит собственную ферму, снимается в кино и занимается режиссерскими постановками.

Актер Гардеон Букхард родился в 1968 году в Германии. Сыграл в 65 кинолентах и многих театральных постановках. Самые известные − «Спецотряд «Кобра»» и «Бесславные ублюдки». Его прадед Александр Моисси был известным актером и кинопродюсером. Гардеона все детство исключали из школ за несносное поведение. Он так любил танцевать, что даже закончил академию балета. Впервые его взяли на кинороль в 10 лет.

Герхард Земан − известный актер театра и кино, театральный преподаватель. Родился в 1940 году. Актер сыграл Леонардо Графа в сериале. Снялся в 30 телеработах. Умер актер в 70 лет в 2010 году.

Интересные факты

  • Кличка Рекс стала самой известной в мире для собак. В Германии так называют всех служебных овчарок.
  • Роль Рекса играли шесть собак.
  • В реальности пес не может выполнять такое количество команд, делать логические умозаключения и самостоятельно принимать по ним решения.
  • Актер Гедеон Буркхард играет в сериале две роли. Сначала Александра Брандтнера, одного из хозяев собаки, а потом больного СПИДом.
  • Две роли достались и актеру Александру Пшиллю: Мара Хоффман (хозяин пса) и преступник.
  • Актриса Эльке Винкенс играет и Нику Хэрцог, и Инэс Шнайдер.
  • Герхард Цеманн провел в сериале времени больше, чем кто-либо из героев.
  • Кинопроект снимали три страны: Австрия, Германия и Италия.
  • Картина транслировалась в течение 10 лет.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *