Актеры сериала Гречанка

Актеры сериала «Гречанка» и создатели картины приложили немало усилий для того, чтобы телезрители остались довольными. Режиссерами данного проекта являются: Мария Ткачева, Ирина Громозда и Игорь Забара. В центре сюжета сериала девушка Татьяна, которая по профессии экскурсовод, но после встречи с Григорием, ее жизнь в корне меняется.

Исполнители главных ролей в сериале

Ольга Гришина

Главную героиню Татьяну, по прозвищу Гречанка, сыграла актриса Ольга Гришина. Она родом из Киева. Была студенткой Киевского национального университета театра, кино и телевидения им. И. К. Карпенко-Карого.  Еще будучи ребенком Ольга увлекалась танцами, поэтому выступать на сцене для нее не составляло труда. С нее могла получиться хорошая балерина, но Гришина выбрала путь актерского мастерства, правда не сразу. После окончания школы она поступила в Политехнический институт в Киеве. Ольга из семьи медиков, а не актеров, но это не помешало ей построить актерскую карьеру.

Гречанка

Дебютировала в кино благодаря главной роли уборщицы в фильме «Критическое состояние», который телезрители увидели в 2002-м году. Она является актрисой театра русской драмы имени Леси Украинки. Снялась во многих театральных постановках, например: «Оркестр», «Романтики», «Чайка по имени Джонатан» и другие. Среди фильмов, в которых актриса приняла участие есть такие:

  • «Двенадцать стульев», выпущенный в 2004-м году;
  • «Кровавый круг», который вышел на экраны в 2006-м;
  • «Белые розы надежды», его телезрители увидели в 2010-м;
  • «Офицерские жены», 2016-го года выпуска.

Известно, что актриса замужем и у нее есть дочь, но кто ее муж она никогда не афишировала прессе. Гришина только упоминала, что он тоже творческой профессии, как и она. Ольга любит путешествовать, вышивать крестиком. Ее коллеги частенько застают актрису во время перерывов на съемочной площадке за любимым делом — рукоделием. А вот ее дочка ни разу не видела фильмов с маминым участием, потому что Ольга разрешает ей смотреть только детские программы.

Антон Феоктистов

Роль Григория, в которого влюбилась юная экскурсовод Татьяна, досталась Антону Феоктистову. Актер родом из Новоалтайска с семьи инженеров. Еще с детских лет у Антона был интерес к актерству, поэтому пойдя в школу, он с радостью участвовал в различных школьных спектаклях, где ему доставались главные роли. Уже после окончания школы он знал, что будет поступать на режиссерский факультет и родители с учителями его только поддерживали. Антон учился в Барнауле четыре года в государственном университете культуры. После этого учебного заведения актер с легкостью потупил в МХАТ.

Около трех лет он был участником труппы МХТ имени Чехова. Сейчас актер работает в театре имени Пушкина. Феоктистов принял участие в большом количестве театральных постановок, среди которых есть такие, как: «Весенняя лихорадка», «Ундина» и «Амадея».

Дебют актера в сфере кино состоялся благодаря главной роли в сериале «Два цветка страсти». Участие в данной картине оказалось удачливым для Антона и его начали приглашать в свои проекты другие режиссеры и продюсеры, но не хватается за каждую предложенную роль, а очень тщательное обдумывает каждое предложение. Актера можно увидеть в таких фильмах и сериалах:

  • «Институт благородных девиц», вышел на экраны осенью 2010-го года;
  • «Гадание при свечах», выпущен в 2010-м;
  • «Шулер», 2015-го года выпуска;
  • «Гречанка», телезрители увидели в 2014-м.

Ольга Сумская

Роль матери Григория, мужа Ольга, исполнила украинская актриса Ольга Сумская. Она родом со Львова с семьи актеров, поэтому вопросов по поводу ее будущей профессии не было. Ольга училась в КГИТИ им. Карпенко-Карого. После выпуска с университета она начала работать в национальном академическом театре русской драмы им. Леси Украинки. В списке театральных спектаклей, в которых она участвовала, присутствую такие: «Ревизор», «Невероятный бал», «Самоубийца» и «Сон в летнюю ночь».

Впервые появилась на экранах телевиденья в роли Панночки в экранизации книги Николая Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки.

Через несколько лет она приняла участие в съемках клипа «Волшебная скрипка». Настоящая известность пришла к Сумской после выхода сериала под названием «Роксолана». Актриса озвучивала мультфильмы: «Храбрая сердцем», «Тачки» (обе части) и «Наши пани в Варшаве». Ольга Сумская кроме творчества еще и занимается политической деятельностью, она является членом такой партии, как «Европейская столица».

Сумская попробовала себя в роли телеведущей проектов «Империя кино» и «Место встречи», «Утро с Интером». Кинематография талантливой актрисы насчитывает десятки фильмов и сериалов с разнообразными жанрами. Ее можно увидеть в таких проектах:

  • «Я тебя никогда не забуду», 2011-й год;
  • «Возвращение мушкетеров», телезрители увидели в 2009-м;
  • «Тени забытых предков», 2013-го года выпуска;
  • «Анна-детектив», выпущен в 2016-м году.

Интересные факты о съемках сериала

Для того чтобы начать съемочный процесс работникам необходимо было выполнить несколько задач.

  • Поскольку главные герои занимаются деятельностью, которая связана с искусством, то актеры сериала «Гречанка» увидели около 300 работ.
  • Все художественные работы, которые мелькают в кадрах сериала были максимально похожими на настоящие.
  • Интерьер дома, в котором проживали главные герои был оформлен в английском стиле.
  • Актеры сериала «Гречанка» работали не в настоящих домах, офисах, а в павильонах.
  • Сериал снимался в Киеве.

Мнение телезрителей

Актеры и создатели сериала приложили максимум усилий к своей работе, поэтому проект получил высокие оценки от телезрителей, заняв лидирующие позиции на украинском телевиденье. Количество просмотров составило больше четырех миллионов. С одной стороны, сериал простоват для телезрителя, но с другой стороны все-таки присущи интригующие нотки. Актеры хорошо вжились в свои роли и остались довольны сотрудничеством друг с другом.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *