Актеры сериала Следствие по телу

Популярный американский сериал «Следствие по телу» с актёрами Даной Дилейни, Джерри Райан, Марша Гэй Харден в главных ролях вышел в свет в 2011 году. Снят фильм в популярном жанре криминально-медицинской драматической истории.

Полный актерский состав
Megan Hunt, $ 150 000 (за эпизод)
Detective Bud Morris
Peter Dunlop
Detective Samantha Baker
Det. Tommy Sullivan
Det. Adam Lucas

Актеры сериала «Следствие по телу» и продюсеры не планируют останавливаться на уже отснятых сериях, решено было продолжить съемки полюбившегося сериала.

Следствие по телу

Последнее время медицинская тематика пользуется большой популярностью у продюсеров и авторов текстов. Это не удивительно. Везде где речь идет о людях, присутствует медицина, о здоровье беспокоятся все без исключения.

Кто создавал сериал

В основу сюжета положена драматическая история Меган Хант – талантливого нейрохирурга. После автомобильной аварии она не может больше практиковать и ей пришлось переквалифицироваться в судмедэксперта.

Идея создания сериала принадлежит Крису Мерфи. Сериал с оригинальным названием «Body of Proof» впервые был показан на американском канале АВС.

  • Нельсон Мак Кормик, Джон Полсон – режиссеры картины
  • Крис Мерфи – автор сценария
  • Дэвид Ричерт – оператор
  • Дениел Лихт – композитор

Работа над фильмом начиналась в Род –Айленде, столице штата Провиденс. Там была отснята первая часть сериала. Следующий этап съемок проходил в Лос-Анжелесе. Это стало возможным потому, что команде продюсеров удалось получить налоговою скидку равную семи миллионам долларов от администрации штата Калифорния. Каждую серию можно назвать отдельной историей, а судьбы персонажей связывают их в единое целое.

Исполнители главных ролей

Главную женскую роль в фильме сыграла, актриса Дана Дилейни, которая стала популярной после работы в сериале «Отчаянные домохозяйки». Начинала свою карьеру Дана на Бродвее в качестве исполнительницы и, по признанию самой актрисы, никогда не воспринимала работу в кинематографе всерьез. Дана шутила, что при подготовке к работе над картиной «Следствие по телу» ей пришлось пройти вводный курс начинающего медика для того, чтобы научиться произносить медицинские термины.

Ей сложно было их запомнить и иногда даже приходилось писать фразы на руках, в качестве шпаргалки. По отзывам критиков и зрителей, Дана Дилейни прекрасно справилась с ролью. Персонаж в исполнении актрисы Джерри Райан получился ярким и оригинальным. Она играет начальницу главной героини. Это само по себе необычно для сериалов, где упор делается на главных героях.

Одна из второстепенных ролей в сериале блестяще исполнена актриса Маршей Гэй Харден – американской актрисой, номинанткой премий «Оскар» и «Тони». Она родилась в 1954 году в многодетной семье. Закончила Техасский университет и защитила звание бакалавра театральных искусств. Первую свою роль в кино получила в 1979 году. Получив Оскар в 2000 году, как лучшая актриса второго плана Харден стала известна всему миру.

Актеру Николасу Бишопу сериал «Следствие по телу» принес популярность и о нем заговорили именно как о талантливом исполнителе. До этого после окончания австралийского национального института драматических искусств, он работал преподавателем актерского мастерства.

Интересные факты

Показ сериала «Следствие по телу» начался в Европе с опережением в полтора месяца, чем в Соединенных Штатах. Отличалась и очередность демонстрации серий. Изначально предполагалось другое название фильма – «Тело как улика», но чтоб не вызывать воспоминания у зрителей о фильме с участием Мадонны, решили переименовать картину. Гонорар исполнительницы главной роли в сериале «Следствие по телу» составляет около 150 тысяч долларов за съемки каждого эпизода. В 2011 году, как раз перед началом работы в фильме, Дана Дилейни, попала в автомобильную аварию, также как и ее будущая героиня.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *