Актеры фильма Никогда не сдавайся

Фильм «Никогда не сдавайся» (название на английском – «Never Back Down») впервые увидели зрители в кинотеатрах четвертого марта 2008 года. Актеры фильма «Никогда не сдавайся» на славу потрудились над молодежной спортивной драмой. Это и объясняет то, что фильм стал довольно известным и смог собрать немалые кассовые сборы – около сорока двух миллионов долларов. При том, что бюджет киноработы вдвое меньше. Согласитесь, довольно неплохой результат, как для легкого молодежного фильма.

Полный актерский состав
Jake Tyler
Ryan McCarthy
Max Cooperman
Margot Tyler
Charlie Tyler

В том, что фильм стал довольно популярным, есть немалая заслуга и актера, сыгравшего главную роль. В роли Джека Тайлера зрители увидели Шона Фэриса (на его счету сейчас уже около пятнадцати киноработ, и этот список стремительно продолжается). Актера Джимона Хонсу  зрители запомнили как Жана Рока. Роль Эвана Питерса досталась актеру Максу Куперману.

Никогда не сдавайся

Сценарий и название

Сценарий для «Никогда не сдавайся» написал Крис Хоти. Режиссером вступил Джефф Уодлоу. Изначально они хотели назвать свое «детище» «Get Some», но позже остановили свой выбор на варианте «Never Back Down». Кстати, существует и продолжение этой истории – фильм «Никогда не сдавайся – 2» появился через три года – в 2011-м, а в 2016 году – третья часть.

История главного героя

Главный персонаж Джейк Тайлер – довольно свободолюбивый и не совсем послушный парень, он часто участвует в драках и разных неурядицах. Он спортсмен, играет в футбол. Он один из самых лучших игроков. Но после переезда его семьи в другой город, жизнь мальчика кардинально меняется, и он становится изгоем. Что только не приходится ему сделать, чтобы завоевать авторитет на новом месте, а еще – любовь понравившейся красавицы. Те, кто смотрел кинокартину, конечно же, знает, о всех событиях, ну, а кто не смотрел, – советуем посмотреть и насладиться непревзойденной игрой актеров, а также хорошими спецэффектами и сюжетом.

Краткие факты о фильме

  • до 2007 года актеры трудились над киноработой под названием «Get Some» (это было рабочее название);
  • актеры фильма «Никогда не сдавайся» Шон Фэрис и Эван Питерс работали на одной съемочной площадке вдвоем ранее – в 2004-м в «Ночной тусовке»;
  • для достоверности картинки среди актеров были настоящие спортсмены, их искали в разных спортивных залах и школах Флориды;
  • для съемок Шону Ферису пришлось нарастить около семи килограммов мышечной массы, чтобы соответствовать своему герою;
  • над производством кинокартины трудилось четыре киностудии, а за спецэффекты отвечала пятая;
  • фильм снимали в разных городах Флориды, а также в Лос-Анджелесе;
  • в трейлере слышна песня «To be loved» Papa Roach, но в самой киноленте ее нет;
  • в молодежной драме используется около двух десятков известных песен;
  • длительность картины составляет сто десять минут.

Кто они – наши герои?

Шон Фэрис

Полное имя парня, сыгравшего главного персонажа – Шон Генри Фэрис. Он не только актер, но еще и модель. На его счету уже несколько десятков киноработ. Самую большую известность ему принесла роль Джейка Тайлера, а еще – Рика Пеннинга в «Неугасающем».

Фэрис – не просто красивый парень, но еще и очень сексуальный. Это подтверждает то, что он попал в список пятидесяти «Самых сексуальных парней» по версии «Elle Girl». А в 1999 году получил титул «Молодая модель года».

Но даже, не смотря на это, между модельной и актерской карьерой, он выбрал вторую и покинул модельный бизнес.

Джимон Хонсу

Джимон Хонсу, сыграл роль Жана Рока, родом из Африки. Как и Шон Фэрис, он не только актер, но и модель. В молодости он ходил на бокс и на кунг-фу. Хонсу – первый актер, родившийся в Африке и номинированный на «Оскар» как лучший исполнитель роли второго плана в кинофильмах «В Америке» и «Кровавый алмаз».

Эмбер Лора Херд

В фильме «Никогда не сдавайся» красавица Эмбер Лора Херд сыграла роль Бахи Миллер. Фильмография очаровательной красотки просто захватывающая. Начиная с 2004 года, она активно снималась в двух-пяти киноработах за год. Согласно версии глянцевого журнала «Максим», Эмбер вошла в сотню самых сексуальный девушек. Она была обладательница нескольких премий разных кинофестивалей.

Киноляпы

Не смотря на то, что над драмой трудилось несколько абсолютно разных киностудий, избежать киноляпов не удалось. Если вы их не заметили при просмотре фильма, мы сейчас укажем на них.

Когда Тайлер приходит с Максом первый раз в спортивный зал, ему говорят, что заходить на татами обутым запрещено. А со временем, когда он снимает на видео как Джим подкидывает гирю, его же ноги как раз в кроссовках на татами.

В фильме есть кадр, когда Тайлера толкает мешок, ударяя по нему ногой. Сначала отчетливо видно, что на ноге нету щитка для защиты, но в момент удара он появляется. В следующем кадре его опять нету. А еще интересно, что когда этот же герой ударяет ногой тренера в голову, то на ней опять виднеется тот же синий щиток. После удара в кадре снова нога Тайлера без щитка.

Что касается разных предметов, то с ними тоже часто бывают неурядицы.

Например, в разных кадрах одной и той же сцены часы папы Райана можно увидеть то на правой, то на левой руке.

Когда Джейк дерется сразу с тремя парнями из «Hummer», Макс снимает его на видео. В кадре заметно, что он начинает снимать только после первого удара Джейка.  Но потом он показывает видео другим – там видно, что запись началась еще задолго до начала состязания.

Награда

В 2008 году фильм «Никогда не сдавайся» был удостоен премии канала MTV за лучшую драку. Кинолента обошла такие фильмы:

  • «Человек-паук – 3»;
  • «Час пик – 3»;
  • «Ультиматум Борна»;
  • «Телепорт»;
  • «Чужой против Хищника: Реквием».

Актеры фильма «Никогда не сдавайся», как и режиссер, сценарист и вся остальная съемочная команда приложили немало усилий для того, чтобы получилась данная кинолента. Если вам она понравилась, значит, их труды не прошли даром. А если вы еще не смотрели этот фильм, тогда закупайтесь вкусняшками и садитесь смотреть. Приятного просмотра!

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *