Актеры сериала Екатерина Взлет

«Екатерина Взлет»- это российский телевизионный сериал, трансляция которого началась еще в 2014 году. На сегодняшний день вышло только два сезона. В основе сюжета лежит история о немецкой принцессе Софии, которая стала императрицей великой российской империи.

Полный актерский состав
Императрица Екатерина II
граф Григорий Григорьевич Орлов
Григорий Александрович Потёмкин
Никита Иванович Панин
Алексей Орлов
Степан Иванович Шешковский, тайный советник
Софья Разумовская
Иван Иванович Бецкой
Алёша Бобринский
Семён Порошин
Анна Шереметева

Актеры сериала «Екатерина Взлет» хорошо знакомы телезрителям с первой части киноленты. Создателем картины является знаменитый российский режиссер — Дмитрий Владимирович Иосифов, который также работал над написанием «Лето волков», «Суженый-ряженый» и др.

Екатерина Взлет

Сьемки картины

Первый сезон был снят по заказу кинокомпании «AMEDIA» и конечно же «Production Value». Состоит первая часть из 10 серий, в которых раскаивается, как именно принцессе удалось стать императрицей России.

Заказчиком второго является продюсерская студия — «Cosmos studio» и «Амедия» групп. Продолжение славно известного сериала состоит из 12 серий, в которых раскаивается о правлении Екатерины Великой II. Съемки второй части длились все лишь пару месяцев, а именно с 25 апреля по 27 июля. Премьерный показ пилотных серый состоялся в конце февраля 2017 года. Трансляция кинокартины проходила на российском телеканале «Россия-1».

Ключевые образы в сериале

Марина Андреевна Александрова

Как и в первом сезоне, главная женская роль в сериале досталась знаменитой актрисе кино и театра – Марине Андреевне Александровой, которая также является заслуженной артисткой Российской Федерации. Многим зрителям девушка знакома благодаря участию в таких кинокартинах как:

  • «Бедная Настя»;
  • «Азазель»;
  • «Счастье ты мое»;
  • «Крутой маршрут» и др.

Актриса также снялась в биографической ленте Петра Буслова под названием «Высоцкий. Спасибо, что живой». Фильм побил все рекорды проката в России за 2011 год.

В 2016 году Марина Андреевна была удостоена почетного звания заслуженной артистки России. Она также получила престижную премию в конкурсе «Фигаро».

Владимир Владимирович Яглыч

Роль Григория Потемкина досталась популярному актеру и ведущему — Владимиру Яглычу. Дебют в большом кино состоялся в 2005 году, в кинокартине – «Карусель». В фильме актеру досталась роль парнишки по имени Толик. Многим телезрителям Владимир Яглытич будет также знаком из телесериала «Не родись красивой», где он появился в образе Леонида. Тем не менее, настоящую славу актеру принес совсем другой эпизод – «Солдаты».

Помимо кино, актер также играет в театре. Наверное, многие из вас помнят пьесы с его участием:

  • «Кони привередливые»;
  • «Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?»;
  • «Приключения Красной Шапочки» и др.

Сергей Михайлович Колтаков

Роль Никиты Панина исполнил знаменитый российский актер — Сергей Михайлович Колтаков. Многие из вам помнят его как Федора из сериала «Братья Карамазовы» или же премьер министра из киноленты «ПираМММида». Помимо этих работ, актер также снимался в таких популярных картинах как «Дети Арбата», «Мама не горюй» (две части), «Дирижер», «Обратная сторона Луны» и др.

Взлет актерской карьеры Сергея Михайловича припадает на период перестройки.

Начиная с 90-х годов, он стал все реже появляться на экранах. Актер практически полностью просветил себя театру.

Михаил Витальевич Горевой

Говоря об актерах сериала «Екатерина Взлет» невозможно забыть о Михаиле Горевом. По сюжету картины мы знаем его как Шешковского, который является тайным советником принцессы. Многим из вас актер также будет известен из таких кинокартин как:

  • «Костоправ»;
  • «Клуши»;
  • «В спорте только девушки»;
  • «Следователь Тихонов» и др.

Знали ли вы, что актер находится в достаточно хороших отношениях со знаменитым американским кинорежиссером Стивеном Спилбергом? Михаилу даже посчастливилось сняться в одном из его фильмов, а именно в картине под названием – «Шпионский мост», релиз которой состоялся в 2015 году.

Исторические факты, которые не соответствуют сюжету

  • Ушакова, по истории забеременела от Павла в 1771, а по сюжету же выходит, что в 1768 году.
  • Царевич Павел явно не выглядит как 14 летный мальчик (на 1768 год).
  • Екатерину посмертно не короновали.
  • На сегодняшний день точной даты венчания Екатерины и Григория – не установлено.
  • В сюжете не сказано еще об одном фаворите императрицы – Александре Семенове.

Все актеры сериала «Екатерина Взлет» полностью справились с поставленной задачей, что непосредственно сказалось на сумме мировых сборов. На сегодняшний день в прокате картина собрала около 150 млн. долларов.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *